Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Экономика Бухучет совершенствуется

Бухучет совершенствуется

10 января 2013 года

Департамент финансов и бюджетной политики Минсельхоза России в Москве провел семинар-совещание для представителей бухгалтерских и финансово-экономических служб, а также научного сообщества агропромышленного комплекса. Проведение мероприятия было обусловлено принятием нового Федерального закона «О бухгалтерском учете», который с 2013 года значительно изменит нормы бухучета.

От нашей республики в обучении принимала участие главный бухгалтер дагестанского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Джамиля Улубиева.

На семинаре-совещании были заслушаны более десятка лекций по вопросам налогообложения и составления форм годовой бюджетной отчетности. Изучали начисление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, вопросы финансового контроля и проведения проверок в подведомственных МСХ РФ организаций и множество других актуальных вопросов.

Участникам мероприятия была роздана и специальная подготовленная Минсельхозом РФ методическая литература. Как рассказала сама участница Джамиля Улубиева, подобные мероприятия, где специалисты из разных регионов нашей большой страны собираются в одном месте, имеют большое практическое значение для усовершенствования организации бухгалтерской работы.

«Данный закон актуален для Россельхозцентра Дагестана, так как он распространяется и на бюджетные учреждения. Прежде всего, на семинарах мы уяснили главное - начиная со следующего года, согласно новому закону страна переходит на международные формы годовой бухгалтерской отчетности.

Понравился и формат обучения - лекция плюс возможность задавать вопросы и получать довольно подробные ответы на них. В перерывах между занятиями старались находить время для общения с коллегами из других регионов нашей структуры, - рассказала Джамиля Улубиева.

Главный бухгалтер дагестанского филиала выразила надежду, что в первые месяцы 2013 года федеральное руководство ФГБУ «Россельхозцентр» предоставит своим региональным бухгалтерам возможность обсудить методику ведения бухучета по линии специализации ведомства.

 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью