Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Экономика Новые партнерские контакты

Новые партнерские контакты

13 октября 2011 года
Новые партнерские контакты

В рамках государственной программы привлечения инвестиций в Республику Дагестан продолжается сотрудничество между Республикой Дагестан и Чешской Республикой. На днях дагестанская делегация во главе с министром природных ресурсов и экологии Шамилем Магомедовым с ответным визитом побывала в Чехии. В составе делегации также находились глава представительства РД в Санкт-Петербурге  Гасан Гасанов и генеральный директор фирмы «Стройкомплекс-1» М. Магомедов.

Во время переговоров с заместителем министра промышленности и торговли Чешской Республики господином Миланом Говоркой были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества предпринимателей и организаций РД и ЧР и намечены конкретные направления их претворения в жизнь.

Также состоялась встреча делегации республики с руководством государственной страховой компании «ЕГАП» во главе с Карлом Плева, которая страхует экспортные проекты чешских фирм и предприятий. В ходе беседы руководство «ЕГАП» подтвердило свою готовность поддержать взаимовыгодные контракты, так как проекты эти находятся в высокой степени готовности к реализации. В целом визит делегации Дагестана в Чехию прошел в деловой конструктивной обстановке.

Напомним, что минувшим летом  президент Дагестана Магомедсалам Магомедов провел встречу с представителями деловых кругов Чешской Республики. В ней приняли участие заместитель председателя правительства РД Мурат Шихсаидов, министр природных ресурсов и экологии РД Шамиль Магомедов, председатель комитета по виноградарству и регулированию алкогольного рынка РД Мухтар Халалмагомедов, руководитель агентства инвестиций и внешнеэкономических связей РД Али Нурмагомедов, глава представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов, президент компании «Дитерма» Ян Этчер, президент инженерной компании «Секо» Зденек  Дочекал, представитель банка «Юникредит» Мартин Сетцеров и представитель компании «Дитерма» Шапи Магомедов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации ряда совместных проектов. Один из них был связан с переработкой мусора, бытовых отходов,  так как в нашей республике это большая проблема - пока нет таких предприятий. Другой - с областью виноградарства, которая является ведущей отраслью сельского хозяйства РД, обеспечивающей большую часть населения рабочими местами.

 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью