Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Экономика О глобальном кризисе, и не только

О глобальном кризисе, и не только

19 января 2012 года
О глобальном кризисе, и не только

В актовом зале физического факультета Дагестанского государственного университета состоялось торжественное заседание ученого совета вуза, на которое в качестве почетного гостя был приглашен декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета, бывший первый вице-премьер РФ и министр финансов России Алексей Кудрин. В совещание также приняли участие Председатель Правительства Республики Дагестан Магомед Абдулаев, первый вице-премьер РД Низами Казиев, ректоры вузов республики.

 В начале встречи ректор ДГУ Муртазали Рабаданов кратко рассказал гостям о достижениях университета в последние годы, а также о плане стратегического развития вуза на ближайшие годы. Далее Магомед Абдулаев от имени президента республики Магомедсалама Магомедова зачитал официальный поздравительный адрес, посвященный 50-летнему юбилею Муртазали Рабаданова, в котором были отмечены его заслуги перед дагестанской и российской наукой, а также вклад в развитие системы образования республики. От имени членов Ученого совета вуза с юбилеем ректора поздравил профессор Омар Омаров. Далее Муртазали Рабаданов, отметив большой вклад Алексея Кудрина в финансово-экономическую стабильность нашей страны последних лет, торжественно вручил последнему диплом Почетного профессора Дагестанского государственного университета и одел в профессорскую мантию.

Стоит отметить, что решение о присуждении данного звания Алексею Кудрину было принято Ученым советом вуза ещё весной прошлого года, но запланированный уже визит в Дагестан, тогда ещё первого вице-премьера страны, несколько раз срывался в последний момент. В этот раз Алексей Кудрин смог не только получить почетное звание, но и лично поздравить друга с юбилеем. С поздравительных слов в адрес Муртазали Рабаданова и начал свою речь новоиспеченный профессор ДГУ. Основная же часть выступления Алексея Кудрина проходила в формате лекции о современной мировой экономике, в которой он подробно остановился на факторах, приведших мировую экономику к глобальному экономическому кризису, и о возможных путях выхода из него. Бывший глава минфина РФ также отдельно охарактеризовал современные проблемы экономик стран Еврозоны, США и России и поделился своим мнением по поводу вступления нашей страны в ВТО и т.д. По завершении лекции Алексей Кудрин подробно ответил на вопросы собравшихся, которых интересовали разные аспекты развития мировой и российской экономики.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью