Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Активизировать народные дружины

Активизировать народные дружины

1 августа 2013 года

В ОМВД РФ по г. Кизляру прошло совещание, на котором обсуждался вопрос активизации работы народных дружин и казачьих отрядов.

В нем приняли участие заместитель главы администрации Кизляра В.И. Ганшке, атаман Н.П. Спирин. Прибыла представительная делегация Республиканского МВД: начальник отдела участковых уполномоченных полиции А.М. Магомедов, начальник отдела по взаимодействию с госорганами власти С.Ш. Ханаданов, начальник лицензионно-разрешительной службы К.Е. Томилин, заместитель председателя Совета ветеранов А.И. Абдулкапаров.

Для участия в совещании были приглашены сотрудники Кизлярской полиции, представители общественных организаций и объединений.

- Все должны понимать, что в нашем городе мы должны наводить порядок сами, - этими словами начал свое выступление заместитель главы администрации Кизляра В.И. Ганшке, подчеркнув, что в городе созданы условия для плодотворной работы народных дружин, участковые пункты полиции оборудованы всем необходимым. Он призвал активизировать работу с молодежью, чтобы пресечь проявления экстремизма.

Далее В.И. Ганшке отметил, что в последнее время уменьшилось количество преступлений, совершаемых на территории города. Но успокаиваться не стоит. Участковым надо более тесно взаимодействовать с дружинниками, ведь, кроме патрулирования на улицах, площадях, в парках и других общественных местах, проведения рейдов по выявлению правонарушений, они уполномочены оказывать содействие по оформлению материалов на правонарушителей. Необходимо привлекать дружинников и к работе с детьми по предупреждению и пресечению беспризорности.

 Состоялось активное обсуждение вопроса. Присутствующие предлагали свои пути решения сложившихся проблем, высказывали идеи по привлечению к участию в народных дружинах молодежи, общественных организаций и простых граждан, желающих навести порядок у себя во дворе или в своем микрорайоне. Взаимодействие с дружинниками, по мнению выступающих, позволит увеличить эффективность работы участковых по профилактике и пресечению правонарушений.

Отличившимся членам народной дружины Кизляра были вручены Почетные грамоты МВД Республики.

Татьяна КУБАНЦОВА

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью