Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Автопробег "Дорогами Победы" в Дагестане

Автопробег "Дорогами Победы" в Дагестане

6 июня 2013 года
Автопробег "Дорогами Победы" в Дагестане

В селе Рассвет Тарумовского района прошла торжественная встреча участников III Всероссийского автопробега «Дорогами Победы», который посвящен 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Дагестане автопробег пройдет по трем городам: Кизляру, Махачкале и Дербенту. Организаторами и партнерами международного автопробега «Дорогами Победы» выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Московский автомобильно-дорожный институт, компания LifanMotorsRus, Азербайджанское молодежное объединение России — АМОР, а также Всероссийский проект «Наша общая Победа». Целью автопробега является сохранение исторической памяти, вовлечение молодежи в социально значимую общественную деятельность, а также привлечение внимания к необходимости патриотического воспитания российских граждан. Планируется, что по итогам мероприятия будет существенно пополнен видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны.

Автопробег «Дорогами Победы» стартовал 6 мая в Санкт-Петербурге, участники автопробега посетят 20 городов России, а также столицу Азербайджана – Баку и завершат свой путь в старейшем российском городе – Дербенте. Маршрут автопробега, в котором примут участие более 100 человек, пройдет через места боевой славы. В местах остановок автопробега организаторами предусмотрено проведение торжественных мероприятий для ветеранов.

В Кизляре они посетили музей им. П.И. Багратиона, музей современной истории, далее прошел автопробег по улицам города с участием автомобилей Кизлярской автошколы, сняли видеоинтервью с ветеранами ВОВ, встретились со студентами технических вузов и колледжей.

Затем в парке Ленинского комсомола в Махачкале прошло возложение цветов у памятника Воину-освободителю участниками автопробега.

На мероприятии присутствовали: заместитель председателя Комитета по делам молодежи РД Муслимат Халимбекова, координатор Всероссийского проекта «Наша общая Победа» Татьяна Романова, директор Дагестанского патриотического центра Комитета по делам молодежи РД Махач Косоев и его заместитель Хадижат Магомедова, директор Информационно-аналитического центра Комитета по делам молодежи Заур Омаров, генерал-майор в отставке, командир ТОКСа Омар Муртузалиев, заместитель председателя ДОСААФ Хуршид Хуршидов.

Далее участники автопробега направились в Музей боевой славы.

Торжественное закрытие автопробега «Дорогами Победы» состоится 12 июня в Дербенте. В нем примут участие руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев и врио Президента РД Рамазан Абдулатипов.

Ева Адамова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью