Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Борьба с условным "пожаром"

Борьба с условным "пожаром"

3 апреля 2014 года
Борьба с условным "пожаром"

На территории Махачкалинской теплоэлектроцентрали ООО «Дагестанэнерго» прошли масштабные пожарно-тактические учения, приуроченные к празднованию 365-летия Пожарной охраны России.

Основными задачами учений явились проверка готовности персонала к возможным чрезвычайным ситуациям и отработка действий пожарно-спасательных формирований по тушению пожара на предприятиях энергетической промышленности.

По замыслу пожарно-тактических учений в результате нарушения технологического процесса произошло возгорание мазута в резервуаре № 1.

Диспетчер Центрального пункта пожарной связи, получив сообщение об условном пожаре, направляет на место происшествия силы и средства Махачкалинского гарнизона пожарной охраны.

В результате горения мазута создалась высокая температура в радиусе обвалования резервуаров, имеется угроза возникновения пожара в соседнем резервуаре № 2. Начальник смены станции начинает эвакуацию людей из опасной зоны.

На место пожара спешно прибывают дежурные караулы Махачкалинского гарнизона пожарной охраны. Получив информацию от начальника смены станции, а также с учетом сложившейся обстановки начальник пожарной части №8 подтверждает вызов (ранг) №3 и дает соответствующие указания по тушению.

Главный инженер объекта организовывает работу служб ГО.

Огнеборцы проводят пенную атаку. Пожар локализован.

- Махачкалинская ТЭЦ относится к важным объектам экономического и социального значения для Республики Дагестан, поэтому такие учения здесь проводятся ежегодно. Цель, я считаю, достигнута. Все задействованные структуры показали оперативность и высокий профессионализм. С любым пожаром или утечкой здесь справятся, - отметил врио начальника отдела организации пожаротушения и проведения АСР майор внутренней службы Сулейман Рамазанов.

Написат Магомедова,
заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по РД

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью