Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Для режима одного окна

Для режима одного окна

26 декабря 2013 года

На днях состоялась встреча директора Республиканского МФЦ Османа Хасбулатова с архитекторами и дизайнерами республики. В рамках встречи был рассмотрен вопрос о необходимости подготовки проектных предложений типовых зданий для многофункциональных центров, планируемых к строительству в 2014-2015 гг.

Цели МФЦ – облегчение заявителю получения услуги, гарантирование обеспечения прозрачности процесса ее предоставления, избежание волокиты, создание максимального комфорта при предоставлении услуги.

Учитывая отличительную особенность МФЦ, который хотя и является государственным учреждением, О. Хасбулатов в ходе встречи инициировал проведение конкурса среди архитекторов и дизайнеров республики на создание проектов МФЦ. «Все мы являемся потенциальными потребителями услуг МФЦ – и именно мы и должны высказать свое мнение относительно того, в каком здании нам хотелось бы получать услуги. Вы, как профессионалы, можете внести свою лепту в дело формирования высококачественного сервиса по предоставлению государственных услуг», - подчеркнул Осман Хасбулатов.

«Важно учитывать, что комфорт, удобство, доступность для жителей – это критерии для оценки будущих проектных предложений. Мы ориентируемся не на среднестатистического жителя республики, а персонально на каждого посетителя: будь то мужчина, женщина, пожилые люди, дети, инвалиды – каждый должен чувствовать себя уютно в здании МФЦ и легко до него добираться. В проектах необходимо предусмотреть парковки, детские игровые площадки внутри здания, комнаты для отдыха персонала. Забота о сотрудниках – залог качественного обслуживания», - замечает О. Хасбулатов.

По итогам встречи была согласована предварительная договоренность о начале проектных работ по подготовке объемно-архитектурного решения возводимых МФЦ, схемы благоустройства прилегающей территории с экспликацией и подготовкой проектов трех типовых зданий МФЦ (малого, среднего и большого), с разработкой единого графического оформления и дизайна интерьеров, включающего схемы расстановки оборудования по основным функциональным зонам, и рекомендациями по использованию отделочных материалов в интерьере, подбору мебели и осветительного оборудования.

В ближайшее время на сайте Республиканского МФЦ – www.mfcrd.ru – будет размещена информация о проведении конкурса.

К участию также приглашаются студенты архитектурных и дизайн факультетов вузов, архитекторы, градостроители, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, органы архитектуры и градостроительства, профессионалы и молодые специалисты. Участниками конкурса смогут стать как отдельные авторы, так и авторские коллективы, в состав которых могут входить специалисты смежных специальностей.

Информацию можно получить по адресу электронной почты: info@mfcrd.ru

Сегодня с участием министра связи и телекоммуникаций С. Алиева, директора Республиканского МФЦ О.Хасбулатова, представителей Правительства, Минсвязи, администраций муниципальных образований состоялось торжественное открытие филиала Многофункционального центра Республики Дагестан по предоставлению государственных и муниципальных услуг в г. Дагестанские Огни.

Ранее гражданам для получения различных услуг приходилось посещать несколько учреждений, теперь же появилась возможность оформления более 160 государственных и муниципальных услуг на одной площадке. Филиал находится в непосредственной близости от остановки общественного транспорта, куда можно добраться без пересадок. Вход в помещение позволяет обеспечить беспрепятственный доступ и для лиц с ограниченными возможностями, включая граждан, использующих кресла-коляски. Филиал оборудован залом ожидания, информационной зоной, в которой расположены рабочие места операторов. Одновременно будут принимать заявки 7 окон приема.

Часы работы филиала МФЦ: ежедневно с 08.00 до 20.00; в субботу – с 08.00 до 15.00; выходной – воскресенье. Адрес филиала: г. Дагестанские Огни, ул. Луначарского, д. 1.

28 декабря планируется открытие филиала МФЦ в Магарамкентском районе, а 30 декабря – в Бабаюртовском районе.

Зайнаб Алиева

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью