Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Донести до читателя правду

Донести до читателя правду

19 января 2012 года
Донести до читателя правду

Избирательной комиссией Республики Дагестан был объявлен конкурс журналистских работ на лучшие материалы в средствах массовой информации на тему выборов и разъяснения вопросов избирательного законодательства в 2011 году. Главная задача организаторов конкурса заключалась в том, чтобы стимулировать объективное, детальное и критическое освещение журналистами выборного процесса.

Члены жюри определили лучшие работы и председателем Избирательной комиссии Республики Дагестан Магомедом  Дибировым были  объявлены победители республиканского конкурса.

Диплом за первое место был присужден Ильману Субхановичу Алипулатову, руководителю общественно-политического ТВ ГТРК «Дагестан», политическому обозревателю газеты «Дагестанская правда» за серию публикаций, касающихся избирательной тематики.

Дипломом за второе место награждена Дина Шугабутдиновна Бийгишиева, юрист, автор и ведущая телепередачи «Правовое поле» ГУ РГВК «Дагестан» за подготовку серии авторских программ.

 Дипломы за третье место были отданы Гозель Абдулнасыровне Зурхаевой, редактору редакции художественного вещания ГУ РГВК «Дагестан» за запись видеоматериала по выборам депутатов Госдумы ФС РФ шестого созыва и Диане Владимировне Серёгиной, редактору газеты «Дагестанская правда» за информационные материалы.

Победитель конкурса И. Алипулатов,  поблагодарив за высокую оценку своей работы, сказал:

 «Достоверность и прозрачность выборов зависит и от корректного освещения процесса журналистами. Главное  назначение  СМИ – это  объективное, оперативное информирование  населения. Они обязаны, кроме всего прочего, держать под контролем власть  в демократическом обществе. Журналистам необходимо отдавать себе отчет в том, что они играют решающую роль в формировании,  ориентации общественного  мнения и не должны ощущать никакой ответственности, кроме профессиональной. Это и есть настоящая  профессиональная журналистика без ангажированности  и политической окраски. И даже в эти, не  совсем спокойные, времена мы должны работать  на Дагестан и дагестанцев. Работать с тем, чтобы каждый день доносить до своего   читателя, зрителя, слушателя  правду. А это очень дорогого стоит».

Торжественную церемонию завершил Магомед Дибиров, поблагодарив  журналистов за участие в конкурсе и выразив надежду на ещё более плодотворную и совместную работу в дальнейшем. 

Мы сердечно поздравляем наших коллег с успехом и желаем им новых творческих удач!

 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью