Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Движение ОНФ

Движение ОНФ

21 марта 2013 года
Движение  ОНФ

Умахан Умаханов назначен руководителем регионального оргкомитета ОНФ.

В Махачкале состоялась встреча депутата Государственной думы Умахана Умаханова и депутата ГД, координатора Общероссийского народного фронта по ЮФО и СКФО Михаила Старшинова с общественностью. В ходе встречи было сообщено, что в регионе создан оргкомитет по подготовке учредительного съезда Общероссийского народного фронта.

Съезд планируется провести в июне этого года, до этого времени будут сформированы оргкомитеты в регионах. Как рассказал Михаил Старшинов, оргкомитеты будут заниматься подготовкой к проведению первого учредительного съезда ОНФ. В настоящее время ОНФ, отметил он, не имеет юридического оформления, и на проводимом съезде неформальному общественному движению будет дан официальный статус. Затем в соответствии с уставом отделений ОНФ будут проводиться необходимые собрания, и региональные отделения будут юридически оформлены во всех субъектах.

«Цели и задачи организационного комитета – это подготовка к проведению всероссийского учредительного съезда ОНФ. В региональный оргкомитет ОНФ войдут доверенные лица Президента РФ, ветераны, лидеры общественных и национальных движений. У нас нет регламента, ограничивающего число участников оргкомитета, мы будем рады всем желающим работать с нами. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество», – сказал Старшинов.

«ОНФ объединяет людей, которые стремятся улучшить жизнь страны вне зависимости от политических взглядов и социального статуса. В его работе принимают участие уважаемые люди, профессионалы, патриоты своей страны. Возглавляет ОНФ Президент РФ Владимир Путин», – отметил У. Умаханов.

Участники собрания единогласно проголосовали за Умахана Умаханова в качестве координатора регионального организационного комитета ОНФ в Республике Дагестан.

«К сожалению, сегодня в Дагестане много проблем, и над их решением работает врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов. Федеральная и региональная власть понимает, что только эффективное взаимодействие общества и государства способно формировать справедливые решения в социальной сфере. Одной из таких эффективных платформ для обсуждения проблем и путей их решения выступает ОНФ. Будем рады видеть в своих рядах людей с активной жизненной позицией, которым небезразлична судьба страны»,- подчеркнул У. Умаханов.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью