Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Город будет представлен достойно

Город будет представлен достойно

26 января 2012 года
Город будет представлен достойно

В Администрации Махачкалы состоялось совещание, посвященное обсуждению организационных вопросов проведения выборов Президента РФ, праздничных мероприятий, посвященных 155-летию города. Открыл и вел совещание Глава Администрации столицы Саид Амиров. По организационным моментам проведения выборов выступила заместитель Главы Ольга Портнягина, которая отметила, что 4 марта весь процесс будет снят на веб-камеры.

«На каждом избирательном участке установят по две камеры. Одна будет давать общую картинку, вторая – снимать урну во время голосования, а после его окончания – процесс подсчета голосов и заполнения итогового протокола. Также будет снят на видео процесс погашения неиспользованных бюллетеней. Камеры будут установлены за несколько дней до начала выборов. Трансляция полученного изображения с каждой веб-камеры будет вестись на специальной странице в Интернете. Несмотря на то, что во время голосования за избирателями будут пристально наблюдать камеры, тайна голосования все же будет соблюдена, так как камеры не будут фиксировать, что происходит в кабинке, где заполняют бюллетени», – подчеркнула О. Портнягина.

Выступая с докладом по вопросу об организации и проведении мероприятий, приуроченных к юбилею Махачкалы, Ольга Портнягина отметила, что были проведены совещания с руководителями глав районов города, на которых был составлен единый план праздничных мероприятий.

«Принято решение, что 155-летие города будет отмечаться на высоком уровне. Единый план проведения праздничных мероприятий представляет собой комплекс решения следующих вопросов: благоустройство города, концепция оформления города (рекламные баннеры, щиты, конструкции), общественные мероприятия, привлечение средств массовой информации, составление списка почетных гостей», – рассказала О. Портнягина.

Подводя итоги заседания, мэр Махачкалы Саид Амиров дал ряд поручений ответственным руководителям.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью