Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Готовимся к зиме

Готовимся к зиме

19 сентября 2013 года

И.о главы Администрации города Махачкалы Муртазали Рабаданов провел рабочее совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону 2013-2014 гг.

В работе совещания приняли участие замруководителя Среднекавказского управления Ростехнадзора А.А. Харитонов, руководитель Государственной жилищной инспекции РД А.М. Джабраилов, первый заместитель председателя Махачкалинского городского Собрания А.М. Мурзаев, заместители главы города, руководители предприятий жизнеобеспечения и управляющие УО, ТСЖ и УК.

Открывая совещание, Муртазали Хулатаевич отметил, что до начала отопительного сезона в городе остается один месяц. За это время необходимо приложить все условия, чтобы холодное время года мы провели без проблем и осложнений, на должном уровне.

Затем с информацией по обозначенному вопросу выступил и.о. начальника УЖКХ города Б.А. Бийболатов.

Подготовка к отопительному сезону проводится в рамках соответствующего плана. Готовность города к осенне-зимнему сезону была обозначена цифрой 86,6%. Названы основные показатели готовности ТСЖ, УО, УК. Эти предприятия успели провести ремонт труб, стояков, кровли, электрощитов, опрессовку. Неудовлетворенным было названо состояние некоторых подвалов домов и дворов. Эти объекты необходимо привести в порядок.

 Далее докладчик проинформировал о работе, проведенной ресурсопоставляющими организациями: ОАО «Махачкалатеплоэнерго», ОАО «Махачкалатеплосервис», ОАО «Геоэкопром». Это теплоизоляция, замена ветхих сетей, ремонт котлов.

 Сети, арматура были заменены в ОАО «Махачкалаводоканал», в ОАО «Махачкалинские горэлектросети» произведен ремонт воздушных и кабельных линий, в ОАО «Махачкалагаз» обследован газопровод.

Произведен также капитальный и текущий ремон тротуаров и дорог – эти объекты были перечислены, подготовлена спецтехника.

В прениях по докладу выступил глава администрации селения Богатыревка Б.П. Гусейнов и глава поселка Новый Кяхулай Х.М. Исалова, высказавшие свое видение проблемы и выразившие претензии в адрес коммунальных служб. В селение Богатыревка некачественная питьевая вода, а в поселке Новый Кяхулай не функционирует ливневая канализация.

Затем о проделанной работе в ходе подготовки к зиме отчитались заместители глав администраций Ленинского, Советского и Кировского районов столицы.

Выступивший заместитель министра ЖКХ РД С.С. Талиев заметил, что многоквартирный дом готов к отопительному сезону, если имеется акт, подписанный членами приемной комиссии, и высказал замечание о медленном темпе замены тепловых и газовых сетей, подчеркнув, что городские сети остаются без должного внимания со стороны коммунальных служб.

Была названа и такая проблема, как проживание людей в непринятых на баланс города домах.

Выступили также руководитель Государственной жилищной инспекции РД А.М. Джабраилов, замруководителя Среднекавказского управления Ростехнадзора А.А. Харитонов, председатель Общественного совета города Махачкалы А.М. Муртазалиев.

Заместитель главы города Ф.А. Кахриманов дал оценку проведенной за 4 месяца работе штаба по подготовке к зиме, отметив, что работа проведена большая, но расслабляться не следует, имеются еще незавершенные участки.

В завершение совещания были оглашены протокольные поручения всем участникам процесса подготовки к отопительному сезону 2013-2014 гг.

   
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью