Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Казаки вступают в ДОСААФ

Казаки вступают в ДОСААФ

16 мая 2013 года
Казаки вступают в ДОСААФ

Основными задачами Кизлярской автошколы ДОСААФ, кроме подготовки граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учётным специальностям, являются развитие технических и военно-прикладных видов спорта и военно-патриотическое воспитание молодёжи. И с этими задачами в автошколе успешно справляются.

Между Кизлярской автошколой ДОСААФ и Кизлярским особым приграничным округом Терского войскового казачьего общества подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения многие молодые казаки вступили в ДОСААФ России. Руководством автошколы было организовано соревнование по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки между курсантами автошколы и казаками, которое проходило в тире г. Кизляра. Это соревнование - вестник больших перемен для казаков, прекрасная возможность продемонстрировать сохранение традиций, которыми славится регион: ведь казаки издавна - защитники Отечества, мобильный ресурс армии.

С обеих сторон в соревнованиях приняли участие по 10 человек. Лучшие результаты показали казак А. Чубаев и курсанты автошколы О. Алиев и В. Голушко. В рамках военно-патриотического воспитания стали традиционными экскурсии курсантов автошколы в воинскую часть, расположенную в г. Кизляре, в микрорайоне "Черемушки". Такая экскурсия благодаря поддержке начальника штаба подполковника Ф.В. Иванова была организована и в этом году. Курсантов сопровождал начальник кинологической службы старший лейтенант Н.А. Николаев, который ознакомил ребят с расположением части, показал боевую технику, автопарк, казарму, рассказал о быте и досуге солдат, отвечал на вопросы. В ходе экскурсии курсантам рассказали о минах, находящихся на вооружении нашей армии, способах их обнаружения и обезвреживания.

А завершающим аккордом стало посещение комнаты боевой славы. Такие встречи очень полезны, они помогают воспитать настоящих патриотов своей страны.

Т. Александрова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью