Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Море – только на радость

Море – только на радость

24 мая 2012 года
Море – только на радость

У заместителя главы Махачкалы Ферезуллы Кахриманова прошло очередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На этот раз в центре внимания комиссии был самый актуальный вопрос – организация безопасности в работе городских пляжей и объектов отдыха в течение купального сезона. В совещании приняли участие заинтересованные службы - представители МЧС и МВД, а также руководители пляжей, на которых, собственно, и возложена задача приведения мест купания горожан в надлежащее состояние.

Махачкала – город, расположенный прямо у побережья теплого Каспийского моря. Вместе с тем с наступлением летней жары купание в море и в других водоемах часто превращается в источник бедствия и гибели людей. Потому одна из самых актуальных задач – создание условий для безопасного отдыха махачкалинцев.

В своем выступлении Ферезулла Кахриманов, в частности, сказал:

«Из года в год мы говорим об одних и тех же проблемах… Но ситуация меняется медленно. В 2011 году у нас на водных объектах произошло 26 происшествий, в результате которых погибло 14 человек. Среди погибших есть и дети. Основная причина – купание в запрещенных местах. Большое влияние на траурную статистику оказывает купание в состоянии алкогольного опьянения. Есть и случаи, когда родители забывают о малолетних детях, увлекшись разговорами. А детям, для того чтобы утонуть, надо совсем немного времени…

Год от года, к примеру, представляют проблему наезды владельцев так называемых скутеров на купающихся. Категорично запрещено подплывать близко к берегу.

Не хватает агитационной работы. В местах отдыха надо устанавливать системы оповещения. И отдыхающих надо предупреждать об опасности…

Особенную проблему представляет состояние ведомственных пляжей. Часто никакие работы собственниками по приведению пляжей в нормальное состояние не проводятся. Возможно, в таких случаях надо ставить вопрос о передаче этих пляжей тем организациям, которые смогут позаботиться о их состоянии».

С развернутым докладом на совещании выступил начальник «Центра ГИМС МЧС России по РД» Ибрагим Тучалов.

Он также отметил, что положение остается сложным. В частности, непростая ситуация складывается с КОРом, который проходит через город и является одним из наиболее опасных водных объектов. Только в 2011 году здесь утонули 4 человека.

На совещании были обсуждены многие вопросы, связанные с готовностью к купальному сезону конкретных водных объектов. По итогам совещания было принято решение комиссии.

Сергей Исрапилов

 

Комментарии (1)
, 10.10.2013 в 13:51

wow server http://warlife.ru и нижегородское http://mirknigg.com кольцо http://books52.ru вместе http://0we.ru и онлайн http://orange31.ru а так же с сервером http://wow-nsk.ru и городским порталом http://ipsinnovation.com http://science52.ru наука http://house-52.ru стройка http://politik52.ru политика в нижнем http://aleshkovo52.ru алешково http://viblovo52.ru выблово http://joke52.ru развлекательный портал в нижнем новгороде http://alandar.ru такси аландар http://tmnv.ru темнов http://demidovo52.ru демидово в богородске http://eemina.ru анимэ наоборот http://gm-server.ru все гмы http://really-world.com all http://wowquality.ru warcraft http://bg-ski.ru лыжи в бг
темнов 1
темнов 1
IXNN 1
wow server 2
shift 3
legend 3
школота 4
богородск 5
славики 3
лыжи в богородске 5
акварель 6
анимэ наоборот 8
все гмы 9
all for all 8
флексоформы 8

[url=http://tmnv.ru]темнов[/url] ;[url=http://eemina.ru]anime[/url] ;[url=http://gm-server.ru]all gm[/url] ;[url=http://really-world.com]world tour[/url] ;[url=http://warlife.ru]wow warlife[/url]; [url=http://ipsinnovation.com]bg city[/url] ; [url=http://orange31.ru]school humor[/url] [url=http://wow-nsk.ru]gm server[/url] ; [url=http://omg52.ru]ОМГ[/url] ; [url=http://teryaevo52.ru]теряево[/url] ; [url=http://books52.ru]nizniy novgorod[/url] ; [url=http://really-world.com]Реальный мир[/url] ; [url=http://gm-server.ru]Гм сервер[/url] ; [url=http://eemina.ru]анимешка[/url] ;

Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью