Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Новая база «Махачкалапродукта»

Новая база «Махачкалапродукта»

29 марта 2012 года
Новая база «Махачкалапродукта»

В столице введена в эксплуатацию новая база муниципального учреждения «Махачкалапродукт».

Первый вопрос, интересующий родителей, отправляющих своих детей в школу, детсад, вне сомнения, будет таким – «А будет ли сыт мой ребенок в детском саду, в школе?»  Ведь не секрет, что от качества питания подростков напрямую зависит их физическое и духовное развитие. Администрация города уделяет большое внимание такому насущному вопросу, как обеспечение качественным и здоровым питанием организованной части детского населения в школах и дошкольных учреждениях.

В Махачкале введена в эксплуатацию новая база (на 400 кв. метров) складских помещений МУ «Махачкалапродукт». На торжественном мероприятии, посвященном открытию важного социального объекта, глава города Саид Амиров отметил: «Менее двух лет назад при муниципальном учреждении «Махачкалапродукт» был открыт «Центр детского питания», который успешно справляется с возложенными на него задачами по обеспечению питанием около 24 тысяч учеников первых – четвертых классов и более 10 тысяч детей в дошкольных образовательных учреждениях. Это большая работа. В комплекс базы «Махачкалапродукт» входят административное здание, складские помещения, холодильная установка, бокс для ремонта автотранспорта, автомойка и другие объекты. В соответствии с современными требованиями и санитарно-гигиеническими нормами на территории базы установлены тепловые завесы, системы кондиционирования и вентиляции. Введение объекта позволяет в полной мере обеспечить потребности образовательных учреждений города Махачкалы в качественной продукции».

Принявший участие в открытии новой базы зам. руководителя Управления федеральной службы «Роспотребнадзор» по РД Ахмед Омаров в своем выступлении выразил надежду, что и в дальнейшем подобные объекты, полностью соответствующие всем нормам СНИП и оснащенные всем необходимым, будут вводиться и в других районах города, чтобы удовлетворить потребности всех городских школьных и дошкольных учреждений в вопросах организации качественного питания детей.

Также с поздравлениями и пожеланиями успехов в дальнейшей работе в адрес коллектива МУ «Махачкалапродукт» выступили: председатель Комитета по образованию, здравоохранению, культуре и науке городского Собрания Рабият Азизханова, начальник Управления образования города Кубзар Гуруев, директора школ и прогимназий, родители учащихся. После всех поздравлений благодарность городским властям выразил директор МУ «Махачкалапродукт» Осман Мусаев.
В заключение глава города вручил Осману Мусаеву комплекты ключей от трех новеньких автомобилей «Газель» с термобудками, что позволит оперативнее доставлять продукцию до школьных и дошкольных учреждений, сохраняя ее свежесть и качество.

Заур Алиев
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью