Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Новый облик наших дворов

Новый облик наших дворов

15 марта 2012 года
Новый облик наших дворов

В Администрацию Махачкалы, руководству районов столицы,  в редакцию газеты идут письма горожан, выражающих благодарность за коренные изменения, происходящие во дворах нашей столицы. Сейчас идет значительное переустройство  улиц и дворов с целью повысить их комфортность. Плоды, что говорится, налицо. 

Вот одно из писем - от жителей двора домов по пр.Шамиля, 73 «а» и пр. Гамидова, 61 «а» в администрацию Ленинского района:

«Крылатое выражение о том, что театр начинается с вешалки, известно всем. Но ведь и наши квартиры начинаются именно со двора, в котором мы живем. Нам посчастливилось узнать, что квартира начинается не только с подъезда, но и с нашего красивого двора. Программу по благоустройству города мы на деле увидели в своём дворе. Сегодня наш двор удивляет всех наших знакомых и родных, мы рады, что в первых списках этого проекта оказались наши дома. Администрация Ленинского района г.Махачкалы подготовила предложения по включению нашего двора в программу по капитальному ремонту. Ход выполняемых работ находился под ее постоянным контролем. В этих работах активно принимал участие начальник домоуправления № 17 Ш.Гусейнов, за что мы ему очень благодарны.

Но ведь не всегда намеченные проекты исполняются добросовестно. За работой в нашем дворе мы не просто наблюдали, а принимали участие, просили прислушаться к нашим пожеланиям. И мы благодарны ген.подрядчику за то, что в бригадах были профессионалы и к нашим пожеланиям прислушались с самого начала. Более того - все работы велись слаженно со всеми службами города. Руководили ими Багаутдин Исаев и Гамзат Магомедалиев. 

Мы, жители домов, выражаем им свою благодарность за добросовестное выполнение данного проекта.  Они профессионалы своего дела, работают на качественный результат. Желаем им удачи и больших успехов в работе!
Красота спасёт мир, где бы она ни была, и люди, создающие эту красоту, творят красивый мир, мир который нужен всем. Наша красота начинается с нашего двора!

Жители домов». Всего 18 подписей.


Действительно, подобных писем приходит немало. Да и многие махачкалинцы, даже не живущие в тех дворах, которые кардинально облагорожены, отмечают разительные перемены, сетуя, что до их придомовых территорий очередь пока не дошла. И мы надеемся вместе с ними: будет и на их улице, в их дворе праздник! Что говорится: дайте срок. Программа благоустройства дворов, их комфортность для проживания набирает темпы – и в Ленинском, и в других районах Махачкалы она по-настоящему начинает разворачиваться, причем при самом внимательном контроле  со стороны Администарции.
Мы поздравляем с наступающим профессиональным праздником ударников жилищно-коммунального хозяйства!
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью