Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда

Обращение

21 февраля 2013 года

Общественного совета ГУ МВД России по СКФО к сотрудникам правоохранительных органов, которые несут нелегкую службу в Республике Дагестан

14 февраля 2013 года, в 5 утра, , террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на блокпосту при въезде в г. Хасавюрт. Взрыв был такой силы, что на его месте образовалась воронка диаметром четыре метра. Четверо сотрудников правоохранительных органов – трое прикомандированных в Республику Дагестан бойцов вологодского ОМОНа и инспектор ДПС МВД РД, проводившие досмотр автомобиля, погибли на месте. Очередной бесчеловечный террористический акт отозвался болью в сердцах миллионов граждан страны, поднял волну праведного гнева против тех, кто сеет смерть. Вместе со всеми скорбим и мы. И, прежде всего, хотим выразить соболезнование близким и родным погибших, которые стали на пути террориста, не дав ему привести в действие взрывное устройство в многолюдном центре Хасавюрта. Имена наших погибших сотрудников навсегда будут вписаны в летопись борьбы с величайшим злом человечества – терроризмом. Руководство МВД России в полной мере позаботится об их семьях, товарищи погибших ребят, по святой традиции, сделают все, чтобы смягчить боль невосполнимой потери. Родители, вырастившие таких сыновей, заслуживают особого уважения и почета, дети погибших - особой заботы государства.

Общественный совет ГУ МВД РФ по СКФО стоял и будет стоять на страже законных прав и интересов сотрудников полиции СКФО. Мы постоянно оказываем помощь семьям погибших сотрудников в решении жилищных и других социально-бытовых проблем. Впрочем, это святой долг для всех, кто так или иначе может повлиять на решение этих вопросов.

В это не простое для республики время мы обращаемся ко всем сотрудникам правоохранительных органов, несущим службу в Дагестане, со словами признательности, поддержки и глубочайшего уважения. Те, кто находится на переднем краю борьбы с терроризмом, бандитизмом – герои. А если смотреть широко, то героизм в Дагестане проявляют все, кто честно и добросовестно несет свою службу – от сержантов до генералов. Все вы - защитники Отечества, заслуживающие особого уважения общества. Вашу тяжелую мужскую работу по установлению общественного порядка, во имя стабильного мира в республике, целостности нашей необъятной страны, трудно переоценить. Мы, члены Общественного совета округа, представители разных национальностей и конфессий, высоко ценим вас и делаем все для создания положительного образа сотрудника полиции, твердо и неуклонно защищаем ваши законные права и интересы. Наш Общественный совет всегда готов оказать вам помощь в рамках своих полномочий.

Наметившиеся в последнее время убедительные успехи силовых структур в Дагестане позволяют надеяться, что недолго осталось боевикам, их пособникам и всякому бандитскому отрепью творить зло, нести смерть. В СМИ постоянно появляются сообщения об операциях, успешно проведенных против членов бандформирований. Не прошло и нескольких дней, как организаторы теракта, унесшего жизни четырех лучших сынов нашей Родины и нанесшего ущерб здоровью шестерых сотрудников полиции, были уничтожены. Если мы еще теснее сплотим наши ряды и сумеем поднять на борьбу с терроризмом все общество, то терроризму на многострадальной земле Дагестана придет конец.

С приходом на пост главы республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, человека мужественного, решительного, хорошо знакомого с менталитетом, обычаями и культурой народов многонационального Дагестана, появилась надежда, что многие проблемы социально-экономического характера, культурно-просветительского и духовно-патриотического воспитания будут успешно решены. А это значит, что мы непременно победим!

В завершение хотим еще раз выразить соболезнование родным и близким погибших и всем пострадавшим в результате взрыва на блокпосту в г. Хасавюрте и заявить о том, что мы гордимся сотрудниками наших правоохранительных органов, которые днем и ночью несут нелегкую службу в Республике Дагестан.

 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью