Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Повышая правовой уровень

Повышая правовой уровень

13 марта 2014 года
Повышая правовой уровень

В Дагестанском государственном педагогическом университете под патронажем Министерства внутренних дел и Общественного совета при МВД по РД состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Развитие правового сознания в образовательном пространстве».

На пленарном заседании гостей приветствовал ректор ДГПУ Магомед Абдуллаев. Он поблагодарил собравшихся на конференцию, в которой принимают участие не только российские преподаватели, но и их коллеги из ближнего и дальнего зарубежья.По словам ректора, подобные конференции помогают в развитии современной педагогической науки и развивают правовое сознание в образовательном пространстве не только России но и других стран мира.

Председатель Общественного совета при МВД по РД, директор Северо-Кавказского филиала Российской правой академии МЮ РФ Багавдин Магомедов отметил, что педагогический университет является кузницей кадров Дагестана и своё первое образование он получил именно в стенах этого вуза. Он поблагодарил Анжелику Цахаеву, которая провела большую и кропотливую работу по организации мероприятия. По его словам знания, полученные нафоруме, помогут студентам в их дальнейшем профессиональном росте.

И.о. начальника управления по работе с личным составом МВД по РД полковник полиции Сергей Макуха от имени министра внутренних дел Республики Дагестан генерал-майора полиции Абудурашида Магомедова выразил благодарность руководству ДГПУ, Общественному совету при МВД по РД за помощь в проведении научно-практической конференции.
По словам Сергея Макухи подобные мероприятия заставляют молодёжь по новому оценивать свои поступки, а с точки зрения правового сознания помогают им принять верное решение.

Затем состоялось вручение дипломов участникам Конкурса плакатов к принятию Закона «О полиции». Дипломы получили как преподаватели, так и студенты различных вузов Дагестана.

После пленарного заседания, конференция прошла в рамках секционных заседаний. Всего работало 6 секций по темам: «Формирование правового сознания учащейся молодёжи»,«Профилактика девиантного поведения личности средствами правового воспитания», «Исследование психологии личности в современном образовательном этнопространстве», «Проблемы психолого-педагогического сопровождения развития правого сознания в условиях современного образования», «Профессиональные риски работников правоохранительной системы» и «Предупреждение и профилактика правонарушений в среде молодёжи».

На секционных заседаниях читали лекции, проводили мастер-классы итренинги. В них принимали участие и сотрудники управления по работе с личным составом МВД по РД.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью