Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Предложения взяты на заметку

Предложения взяты на заметку

29 марта 2012 года
Предложения взяты на заметку

В Институте финан¬сов и права состоялась встре¬ча с депутатами Махачкалин¬ского городского Собрания во главе с Мурзаевым Адильбеком Мурадовичем.

В ней также приняли участие замести¬тель Председателя Б.Булатов, депутаты Д.Шигабудинов, М.Багомаев, Н.Бученко, П.Абдуллаева, председатель Мо¬лодежного парламента при Т.Саркаров, а также представители жизне¬обеспечивающих предприятий города.

Основная цель встречи с жителя¬ми города - узнать проблемы махачкалинцев и решить их по мере воз¬можности.
В начале своего выступления Адильбек Мурадович вкратце ознакомил профес¬сорско-преподавательский состав и студентов вуза со структу¬рой и деятельностью Махачка¬линского городского Собрания, охарактеризовал ситуацию в республике и столице, коснулся темы не¬давних президентских выборов.

Встреча была построена в форме диалога. В основном участников интересовали вопросы, ка¬сающиеся сферы жилищно-ком¬мунального хозяйства, на которые отвечал заместитель начальника УЖКХ Хизри Арсланбеков. Не остался без внимания и внешний вид столицы. Об изменениях в этой сфере рассказал главный архитектор города Махачкалы Руслан Умалатов. Вопросы последовали и в адрес представителей ОАО «Махачкалаводоканал» и «Махачкалин¬ские городские электросети».

На встрече выступила на¬чальник отдела Управления Федеральной службы по конт¬ролю за оборотом наркотиков по Дагестану Хасайбат Валиева, которая отметила, что наркомания по-прежнему остается одной из серьез¬ных проблем молодежи. Регулярно в республике от передозировки умирают молодые люди. В последнее время их список пополнили и подростки, не достигшие пятнадцатилетнего возраста.  

Заме¬ститель главы администрации Кировского района Махачкалы Малик Маликов ответил на вопросы, касающиеся работы городского пассажирского транспорта. Студенты говорили о плохом состоянии маршруток и таком же отношении водителей к пассажирам. 

В завершение встречи Адильбек Мурза¬ев заверил, что все на¬казы и предложения будут  обязательно рассмотрены.

Рамина Насреддинова
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью