Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Проблемы пресс-служб министерств и ведомств

Проблемы пресс-служб министерств и ведомств

26 декабря 2013 года

В конференц-зале Национальной библиотеки имени Р. Гамзатова прошел семинар-совещание по проблематике повышения эффективности работы пресс-служб министерств и ведомств Дагестана. В мероприятии, организованном Министерством печати и информации республики, приняли участие руководители пресс-служб министерств и ведомств республики, представители средств массовой информации и сотрудники Комитета по делам молодежи РД.

Семинар стал отличным поводом не только повысить собственную квалификацию, но и ознакомиться с опытом коллег из других министерств и ведомств. Ведь в такой работе верное направление познается в сравнении.

В ходе совещания заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев сообщил, что Президент республики Рамазан Абдулатипов отмечает, что медийная сфера и те, кто соприкасается с информационным сопровождением действий властей, не успевают за динамикой происходящих в республике событий.

Обращаясь к работникам пресс-служб, Зубайру Зубайруев продолжил, что каждая пресс-служба должна качественно работать над своими сайтами, ежедневно должен проводиться мониторинг того, как освещается работа их ведомства в средствах массовой информации, что необходимо своевременно реагировать на критические материалы и другие публикации в СМИ, касающиеся их министерств и ведомств. Также он отметил, что одним из эффективных в плане информационной работы в интернет-пространстве на сегодня является Комитет по делам молодежи Республики Дагестан.

Выступившая далее с докладом о мониторинге сайтов органов государственной власти главный специалист-эксперт Министерства печати и информации РД Элла Убушуева также отметила, что сайт Комитета по делам молодежи ежедневно обновляется, на нем постоянно публикуются интересные материалы, сопровождающиеся живыми фотографиями и видеосюжетами. «Видно, что люди действительно работают, материалы интересно читать, сайт гармонично заполнен качественной информацией, которая ежедневно обновляется, не говоря уже о том, что такую же эффективную информационную работу ведут сотрудники Комитета и в социальных сетях»,– подчеркнула Убушуева.

На семинаре-совещании были рассмотрены меры по реагированию на критические материалы в СМИ, организации более широкого информирования граждан о деятельности органов власти республики, расширению каналов связи руководителей республиканских министерств и ведомств с населением и другие вопросы.

Мурад Абдуллаев

 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью