Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Проверка готовности энергохозяйства

Проверка готовности энергохозяйства

5 сентября 2013 года
Проверка готовности энергохозяйства

В ходе рабочей поездки на Северный Кавказа заместитель генерального директора по безопасности ОАО «Россети» Владимир Шукшин проинспектировал ряд объектов компании на территории Республики Дагестан. В частности, была проверена готовность трех питающих центров региона – ПС 330 кВ «Махачкала» и «Артем» и ПС 110 кВ «Стекольная».

В ходе поездки его сопровождал управляющий директор ОАО «Дагэнергосеть» Муртазали Гитинасулов.

После осмотра подстанции 330 кВ «Махачкала» Владимир Шукшин основное внимание уделил беседе с обслуживающим персоналом питающего центра. Поинтересовавшись у членов ремонтной бригады мастера Шамиля Газиева опытом работы и уровнем зарплаты, а он оказался примерно на половину больше, чем в среднем по республике, заместитель генерального директора ОАО «Россети» особое внимание уделил оснащенности ремонтных подразделений необходимым оборудованием и инструментом.

На ПС 110 кВ «Стекольная» энергетиков специально ждали руководители Каспийского завода листового стекла, для нужд которого собственно и был построен питающий центр. Предприятие еще не начало работу: пуск, по словам директора завода Абакара Мудунова, запланирован на 25 сентября с.г. «Кнопку» нажмут на Сочинском экономическом форуме, и конвейер заработает. А встретиться с энергетиками Абакар Мудунов захотел, чтобы лично высказать слова благодарности. «По электроэнергии у нас вопросов нет, все решили. Подстанция «Стекольная» дала энергию предприятию день в день, как и было предусмотрено договором. Без электричества не было бы нашего завода», - подчеркнул глава предприятия.

На подстанции «Артем» заместитель генерального директора по безопасности ОАО «Россети» провел совещание с руководителями МРСК Северного Кавказа, МЭС Юга, их региональных подразделений и подрядных организаций, работающих в интересах «Россети».

Были обсуждены вопросы ремонтной и инвестиционной программ, подготовки к осенне-зимнему периоду. Отмечалось, что ряд подрядных организаций не укладывается в сроки исполнения договоров. Поднята была и проблема землеотводов под новые электросетевые объекты. В качестве примера приводилось строительство линии электропередачи ПС «Артем» - ПС «Дербент»: при согласовании проекта ЛЭП проходила по земле 96 собственников, а когда началось строительство – собственников оказалось уже 216. 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью