Главная Кроме того Разборки полицейских

Разборки полицейских

10 апреля 2014 года

В Перми завершился лично-командный чемпионат МВД России по боксу среди мужчин.

На ринг манежа «Спартак» на протяжении недели выходили 231 боксер из 44 управлений МВД Российской Федерации, среди которых 4 заслуженных мастера спорта и 19 мастеров спорта международного класса. Состав участников подобрался очень крепким. Так, в весе до 56 кг триумфатором стал чемпион мира, победитель Универсиады в Казани Сергей Водопьянов, который в финале разобрался с Висланом Далхаевым, третье место в этом весе занял чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Эдуард Абзалимов.

Тяжеловес из Дагестана Магомед Омаров, один из фаворитов своего веса, стал чемпионом в абсолютной весовой категории. Мастер спорта международного класса из Кизилюрта на этом старте представлял МВД по Республике Татарстан. В своем дебютном поединке чемпион Европы 2011 года был сильнее боксера дагестанской команды Магомеда Мусаева. В 1/4 финала участник Олимпийских Игр в Лондоне побил вице-обладателя Кубка мира среди нефтяных стран Илью Руденко (ГУ МВД по Московской области). В полуфинале кизилюртовец делает бронзовым призером перспективного Ивана Верясова. В финальном бою под натиском Магомеда Омарова пал победитель молодежного первенства Европы Виталий Кудухов (ГУ МВД по Челябинской области).