Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Разговор о моногороде "Каспийск"

Разговор о моногороде "Каспийск"

10 октября 2013 года
Разговор о моногороде "Каспийск"

Вопрос развития моногорода «Каспийск» обсудили на совещании у заместителя Председателя Правительства РД Абусупьяна Хархарова.

В его работе приняли участие заместитель министра торговли и инвестиций РД Александр Гальмуков, заместитель главы администрации Каспийска Джамал Абдулатипов, начальник Управления развития производственного комплекса Министерства экономики и территориального развития РД Шахмардан Мудунов.

Каспийск – в числе городов республики, участвующих в федеральной программе «Моногород». Выбор города не случаен – на его территории расположены такие крупные промышленные объекты, как завод «Дагдизель» и завод точной механики.
В перечень городов с монопрофильной экономикой Минрегиона России включены также Кизляр, Южно-Сухокумск, Избербаш, Дагестанские Огни.

Для получения государственной поддержки на реализацию программ реструктуризации экономики моногородов были разработаны их комплексные инвестиционные модернизации с привлечением специализированной компании.

В результате проводимых мероприятий по содействию развития моногородов республики планировалось получение государственной поддержки в следующих формах: финансирование создания инженерной инфраструктуры инвестиционных проектов, получение кредитных средств ГК «Внешэкономбанк» для финансирования проектов, включенных в инвестиционные планы.

В качестве одного из основных направлений выбрано улучшение социально-экономической инфраструктуры города. Правительством Республики Дагестан также были направлены в федеральные органы исполнительной власти в соответствии с их компетенцией письма для согласования мероприятий, включенных в инвестпланы моногородов республики.

В настоящее время ведется работа по их актуализации. После планируется повторная работа с федеральными министерствами, ведомствами и институтами развития по включению значимых мероприятий комплексных инвестиционных планов в ФЦП и программы финансирования.

По итогам совещания принят протокол, предусматривающий выполнение ряда поручений, данных зампредом Правительства РД А. Хархаровым.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью