Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Широкий спектр соревнований

Широкий спектр соревнований

20 марта 2014 года

Отдел надзорной деятельности по Цумадинскому району совместно с огнеборцами пожарной части № 33 провели соревнования по пожарно-прикладному спорту среди старшеклассников Агвалинской средней школы.

На первом этапе соревнований учащиеся должны были на скорость облачиться в боевую одежду пожарного. В сноровке девчонки не уступали мальчишкам.

В следующем состязании ребятам нужно было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями. На этом этапе соревнований от спортсменов-прикладников требуется полная концентрация сил и внимания, умение владеть своим телом. После преодоления двухметрового забора они подхватывали два нелегких пожарных рукава, бежали с ними по буму, подключали их к разветвлению, находящемуся на беговой дорожке, а затем мчались к финишной черте. Стометровка проходила динамично, участники показали хорошие результаты.

Самыми зрелищными видами соревнований стали пожарная эстафета и боевое развертывание. Тот- то было шума у болельщиков. За свою команду каждый болел с удвоенной силой.

Спортсмены с эстафетой в руках проходили 4 этапа: поднимались на крышу дома при помощи лестницы-палки, перемахивали через забор, бежали с пожарными рукавами по буму и в финале гасили огнетушителем огонь.

На последнем этапе соревнований – боевом развертывании, от пожарного автомобиля, струей воды уничтожалась мишень.

По всему было видно, что школьники очень ответственно подошли к соревнованиям.

В завершение состязаний победители были награждены почетными грамотами.

- Подобные соревнования способствуют популяризации и развитию пожарно-прикладного спорта в республике, укреплению здоровья молодёжи, привлечению её к регулярным занятиям спортом, а также профессиональной ориентации школьников, - отметил начальник отдела надзорной деятельности по Цумадинскому району Магомед Сиражудинов.

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью