Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того В АТМОСФЕРЕ ВЗАИМНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В АТМОСФЕРЕ ВЗАИМНОЙ ПОДДЕРЖКИ

12 декабря 2013 года

Особую атмосферу, уникальность придают каждому образовательному учреждению традиции. Именно о них вспоминают выпускники, рассказывают своим знакомым  родители.

Есть традиции и в муниципальном образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназии №52. Одним из ярких моментов жизни первоклассников  стала замечательная традиция – проведение ежегодного праздника для них «Посвящение в гимназисты».

Традиционно проводится этот праздник по окончании первой учебной четверти,  когда дошкольник осознал, что он уже ученик.

Поздравить ребят пришли заместитель главы города Татьяна Гамалей, заместитель главы администрации Ленинского района Гайбат Исакаева и заместитель председателя Комитета по социальной политике, делам молодежи и внешним связям   Махачкалинского городского собрания Патимат Абдулаева.

Поприветствовав гостей праздника и детей, директор прогимназии Елена Ельникова  отметила, что дети  здесь растут и учатся в духе патриотизма к великой родине России и к Дагестану.

«Справедливо были прочитаны строки великого поэта Расула Гамзатова: «Дагестан!!! Все что люди мне дали, я по чести с тобой разделю. Я свои ордена и медали на вершины твои приколю!». Вот и наши дети свои награды, полученные за время образования, посвящают Дагестану и родному городу».

Она поблагодарила всю преподавательскую команду, благодаря которой воспитанники побеждают в международных и всероссийских конкурсах, ведь в них они вкладывают всю любовь и знания.

В рамках торжественного мероприятия также состоялась церемония вручении дипломов лауреатам Международного  конкурса  детского и молодежного творчества «Во Имя Мира на Земле - 2013» в рамках городской программы «Одаренные дети».

Замглавы города Татьяна Гамалей поблагодарила родителей за участие в коллективном воспитании детей и подчеркнула, что ребята только-только пришли в первый класс и уже могут держаться в обществе, помогать друг другу, если кто-то ошибся. Это совместная  коллективная работа бесценна. Пожелала, чтобы атмосфера взаимной поддержки продолжалась и дальше. 

Приветственный адрес председателя Махачкалинского  городского   Собрания депутатов Магомеда Магомедрасулова зачитала депутат Патимат Абдулаева. «Международный     конкурс   проводится в год 90-летия со дня рождения выдающегося поэта современности Расула Гамзатов и 200-летия присоединения Дагестана к Российскому государству. Каждый конкурс - это прекрасная возможность продемонстрировать свой талант, реализовать свой творческий потенциал! И он увенчался для вас, ребята, триумфом! Всех вас объединяет любовь к Родине, к своему родному краю, верность к славным дагестанским традициям.

Выражаю особое признание и благодарность руководству прогимназии №52, которое делает все для того, чтобы открыть и поддерживать таланты, создавая для этого нужные условия. Каждый ребенок по-своему уникален, по-человечески одарен. Сегодня, как никогда, нужны культура воспитания, нравственное образование подрастающего поколения, ее приобщение к непреходящим гуманистическим ценностям.

Желаю   всем   воспитанникам   новых творческих находок и вдохновения, радости, счастья, удачи во всех делах и начинаниях», - говорится в приветственном адресе.

О том, что прогимназия долго готовилась к этому значимому и долгожданному празднику,  сказала Гайбат Исакаева. «Гордо носите имя – гимназист. Ведь здесь вы получаете не только хорошее образование, но и воспитание», - обратилась она к детям.

В праздничной обстановке, в красиво украшенном зале дети поклялись прилежно учиться, соблюдать традиции, быть активными членами общества. Каждому посвященному вручили диплом гимназиста. Праздник прошел в торжественной и веселой обстановке. Дети читали стихи и пели песни. А танцевальный ансамбль «Гюняш» выступил с зажигательными номерами.   

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью