Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Встреча с и.о. мэра Махачкалы М.Рабадановым

Встреча с и.о. мэра Махачкалы М.Рабадановым

20 июня 2013 года
Встреча с и.о. мэра Махачкалы М.Рабадановым

Врио Президента РД Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с исполняющим обязанности мэра МО «город Махачкала» Муртазали  Рабадановым.

Поздравляя М.Рабаданова с назначением и.о. мэра города, Глава республики, в частности, сказал:  «Считаю Вас, Муртузали Хулатаевич,  одним из грамотных, квалифицированных, добропорядочных людей. Вы начали проводить в университете важную работу. Конечно, в вузе еще предстоит многое сделать, но за годы вашего руководства  ДГУ  уже произошли существенные подвижки».

Говоря  о новом назначении М. Рабаданова, врио Президента РД отметил: «Махачкала - это место, где живут современные, культурные люди. И нам нужен человек, который на хорошем уровне и грамотно управлял бы городом».

Глава Дагестана отметил, что в столице республики сделано многое, но в то же время практически нет места для отдыха горожан, не сформирована городская культурная среда.

«По каким признакам можно сказать, что это столица Дагестана? Город должен обрести свое современное, цивилизованное и вместе с тем дагестанское лицо. Многое сделано без плана, архитектуры, учета наших культурных традиций и т.д.  В этом направлении предстоит огромная работа», - отметил Р.Абдулатипов.

Врио Президента Дагестана напомнил о том, что уже несколько месяцев рабочая группа из Москвы проводит в столице республики исследование городского хозяйства и  культурной среды: «Проведена огромная работа. Думаю, Вы встретитесь с этой группой и доведете   эту работу до конца. Нужно уточнить генеральный план развития города, найти территории для расширения Махачкалы. Надо обустраивать столицу, так, чтобы она стала  более комфортной для  горожан, провести глубокую ревизию всех систем жизнеобеспечения города, транспортной системы, энергоснабжения, обратить внимание на стоимость проезда на общественном транспорте и стоимость жилья. Если разумно управлять городом, многое можно сохранить и совершенствовать. Важно, чтобы в Махачкале и вокруг нее была благоприятная ситуация. Город  должен быть привлекательным для инвестиций, туристов, но в первую очередь для горожан.

Махачкала выполняет функции столичного города, поэтому очень много функций соприкасается с деятельностью Президента и Правительства республики. Нужно налаживать и выстраивать совместную работу. Никаких противоречий, кроме предложений улучшения работы и того,  как качественнее  использовать потенциал города, между руководством республики и её столицы    быть не должно. Но вместе с тем важно, чтобы Дагестанский государственный университет оставался в центре внимания, так как  это классический университет. Исполняющим обязанности ректора надо  назначить профессионала», - подчеркнул Р.Абдулатипов.

Исполняющий обязанности мэра города Муртазали Рабаданов в ответном слове поблагодарил  Главу Дагестана за оказанное доверие и добавил: «Считаю, что в Махачкале проведена большая работа, но надо взглянуть на неё по-новому.  Задачи, поставленные   перед   руководством города,  понятны. Всеми доступными методами мы будем добиваться необходимых результатов».
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью