Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Встреча с редакторами

Встреча с редакторами

20 февраля 2014 года
Встреча с редакторами

Руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев встретился с редакторами национальных СМИ республики.

Встреча была организована в целях налаживания более точного взаимодействия с периодическими печатными изданиями выходящими на национальных языках Дагестана, и для более лучшего и оперативного информирования жителей районов республики о деятельности антимонопольной службы.

Рассказав вкратце о работе проводимой Дагестанским УФАС России по улучшению в республике состояния конкурентной среды, Курбан Кубасаев констатировал, что сегодня «УФАС совместно со СМИ должны так просвещать население, чтобы люди более активно отстаивали свои законные права».

«В 2013 году Дагестанским УФАС России в СМИ было направлено свыше 300 пресс-релизов. В итоге, в печатных и электронных СМИ вышло 706 новостей. Однако большинство из них были опубликованы в федеральных средствах массовой информации, тогда как для жителей нашей республики эти сведения были бы гораздо полезнее. Потому что они относятся к правовому просвещению», - добавил Кубасаев.

Глава УФАС предложил прессе не просто пользоваться информацией, активно предоставляемой пресс-службой Управления, но и самим проявлять в этом деле больше активности, так как это делают их федеральные коллеги.

Беседа выдалась насыщенной, вопросов у главных редакторов национальных СМИ было много.

По итогам встречи была достигнута договоренность о более тесном информационном сотрудничестве, также Курбан Кубасаев предложил редакторам СМИ создать в республике Общественный совет по рекламе.

«СМИ чаще всего нарушают этот закон. Давайте для того, чтобы в данной сфере было меньше нарушений, создадим Общественный совет, куда войдут все заинтересованные лица. Будем вместе со специалистами УФАС обсуждать ход его выполнения, вносимые в него изменения и новшества, повышать уровень правовой грамотности в этом направлении и журналистов, и рекламодателей, и рекламоизготовителей», - отметил Курбан Кубасаев.

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью