Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Ярмарки становятся традицией

Ярмарки становятся традицией

26 апреля 2012 года
Ярмарки становятся традицией

В Махачкале состоялась вторая в этом году весенняя республиканская сельскохозяйственная ярмарка, организованная Министерством сельского хозяйства Республики Дагестан совместно с Департаментом по регулированию продовольственных рынков при Минсельхозе РД и Администрацией города Махачкалы.

Напомним, что ярмарка проводится в соответствии с поручением Президента РД Магомедсалама Магомедова в целях обеспечения населения республики свежей качественной продукцией по ценам ниже рыночных на 25 -30%.

«Здесь мясомолочная продукция, консервы, макаронные изделия, разнообразные масла, текстиль, мед, копченая продукция, морепродукты и многое другое. Цены фиксированные и установлены согласно мониторингу, проведенному Департаментом по регулированию продовольственных рынков при Минсельхозе РД. В ярмарке принимают участие более 60 сельхозпроизводителей из различных регионов России. В целях расширения ассортимента сельскохозяйственной продукции на ярмарку также приглашены производители соседних регионов: Ставропольского, Краснодарского краев, Ростовской области и Кабардино-Балкарской республики», - сообщил руководитель Департамента по регулированию продовольственных рынков при Минсельхозе РД Юсуп Юсупов.

«Для производителей предоставлены все условия. Кроме того, у продавцов есть возможность реализовать свою продукцию из первых рук, без перекупщиков. Следующие ярмарки по распоряжению президента будут проводиться с интервалом в 15 дней», - добавил собеседник.

«Мы приехали в Дагестан по приглашению Минсельхоза РД и довольны тем, как идет торговля. Наш хлебокомбинат самый большой на Ставрополье и уже не в первый раз участвует и представляет свои кондитерские изделия. В ближайшее время будет открыта большая ярмарка, где наша продукция будет представлена в еще большем ассортименте», - говорит продавец Марина Сюсюкина, представляющая Георгиевский хлебокомбинат Ставропольского края.

Что касается дагестанских сельхозпроизводителей, то, по словам Ю. Юсупова, многие из них являются постоянными участниками ярмарки. Среди них: КФХ «Архар», ООО «Амир-С», Махачкалинский мясокомбинат, «Урицкий мясокомбинат», СПК «Красный Октябрь», ООО «Макро», ЗАО «Дорада-Мурада», ООО «Эльдама» и многие другие.

Кроме хорошего качества продуктов, на ярмарке прельщает более низкая цена: мясо можно было купить за 200-210 рублей, картофель стоит 10 рублей за килограмм, рис - 20 рублей, морковь - 10 рублей, сыр - 130 рублей, капуста - 6 рублей, яблоки дагестанские от 15 рублей и выше.

Довольны ярмаркой не только участники, но и покупатели, которые с полными сумками уходили домой.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью