Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Кроме того Юбилей конвойной службы

Юбилей конвойной службы

13 марта 2014 года
Юбилей конвойной службы

СМИ часто освещают деятельность сотрудников различных подразделений полиции. В основном героями подобных репортажей становятся сотрудники спецподразделений МВД, оперативники уголовного розыска, полицейские патрульно-постовой службы и ГИБДД.

Но мало, наверное, кто из обывателей слышал и знает, что в системе внутренних дел есть подразделение конвойной службы полиции, в функции которой входит конвоирование задержанных на следственные мероприятия, в медицинские учреждения, в суды, охрана указанных лиц во время судебных заседаний.

В Дагестане отдельный батальон по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых (ОБО и КПО МВД) по РД был создан приказом министра ВД РД 8 февраля 1994. И сегодня эта служба с успехом выполняет свои обязанности.

За последние 10 лет при конвоировании ни одного случая побега из под стражи не было. Это результат специальных занятий с отработкой практических навыков действий сотрудников при возникновении возможных экстремальных ситуаций – нападения на конвой в зале суда, по пути следования, действия конвоиров во время ДТП на маршруте, нанесение подсудимыми телесных повреждений, возникновение пожара в здании суда.

Полицейские батальона не только успешно справляются со своими прямыми обязанностями, но и участвуют в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

 Сегодня батальоном командует подполковник полиции БунияминАйдиев, возглавляющий службу с 2013 года. Это опытный руководитель, почти 20 лет отдавший служению закону. Занимал различные командные должности в системе органов внутренних дел республики.

От имени руководства дагестанской полиции, личный состав отдельного батальона с юбилеем поздравил командир. БунияминШихамирович отметил, что руководство МВД по РД высоко оценивает деятельность сотрудников батальона и отмечает, что сотрудники образцово справляются с возложенными на них обязанностями.

За добросовестную службу ряд сотрудников был награжден медалями, почётными грамотами и ценными подарками. Не были забыты и ветераны службы, которых также пригласили на торжественное мероприятие. Они были поощрены денежной премией.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью