Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Культура и искусство Для процветания родного края

Для процветания родного края

27 февраля 2014 года
Для процветания  родного края

В селе Луткун Ахтынского района Дагестана, прошло мероприятие посвященное открытию молодежного комплекса «САМУР». Приехали гости-депутаты Госдумы Гаджимет Сафаралиев и Магомедкади Гасанов, от народного собрания Дагестана, заместитель Председателя Сейфулах Исаков, главы администраций южного региона, гости из Казахстана, предприниматели и бизнесмены из разных уголков России и конечно жители села.

Презентация прошла на высоком уровне: комплекс включает в себя зал на 700 посадочных мест, бильярдную, зал шахматных турниров, молодежный клуб, различные салоны, где молодежь сможет приобретать товары не только для свадебных церемоний, но и для других мероприятий. Сам комплекс «САМУР» находится но федеральной трассе, и теперь три соседских района: Докузпаринский, Ахтынский и Рутульский смогут проводить различные совместные культурно-развлекательные мероприятия.

На презентации отмечали, что предприниматель Джегирхан Сулейманов уроженец села Луткун, Ахтынского района, несмотря, на то, что почти вся его деятельность проходит в г. Актау, он старается безвозмездно инвестировать в развитие своего родного села, принимает участие в жизни района.

Приятно, что молодые бизнесмены не забывают свою родину, делают все для процветания родного края, показывая своим примером патриотизм и гражданскую позицию, говорил, выступая Гаджимет Сафаралиев.

Депутат Магомедкади Гасанов, в своем искреннем выступлении, также сказал много добрых слов в адрес Сулейманова и других присутствующих. В заключение депутатами Госдумы комплексу «САМУР» был подарен ковер. Много теплых слов было сказано молодому предпринимателю от гостей и артистов приехавших показать красочный концерт гостям, в котором не обошлось и без зажигательной лезгинки.

Джегирхан Сулейманов – меценат строительства, поблагодарил всех гостей за участие в презентации открытия молодежного комплекса «САМУР», поделился своим планами на будущее, заверил, что и дальше будет поддерживать свой родной Дагестан.

Гюльзар Султанова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью