Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Культура и искусство Фестиваль юных талантов

Фестиваль юных талантов

1 августа 2013 года
Фестиваль юных талантов

Состоялся Фестиваль 2-й смены летних подростковых спортивно-оздоровительных клубов по месту жительства.

Это уже второй фестиваль, проводимый в 2013 году между подростковыми клубами, организованный Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы. Юные спортсмены соревновались в шести видах спорта: прыжки с места, дартс, шашки, шахматы, преодоление полосы препятствий на велосипедах. Параллельно со спортивными соревнованиями проходил творческий конкурс «Наши таланты», в котором учащиеся читали стихи о Дагестане, писали сочинения о том, каким представляют свое будущее, и пели песни.

 На фестивале в качестве гостей были активисты спортивно-оздоровительного лагеря «Юный шахматист». Ребята стали не только зрителями, но и участниками спортивных и творческих конкурсов. За активное участие и художественную самодеятельность воспитанники лагеря были награждены грамотами и ценными подарками от Комитета.

Прошло награждение и в личном зачете по каждому виду спорта и номинациям творческого конкурса, после которого были подведены итоги в общекомандном зачете. По итогам фестиваля I место заняла команда средней школы №38 «Ритм», II место команда средней школы №15 «Мечта» и III место заняла команда средней школы №35 «Ленинкент». Представители именно этих школ были самыми активными и показали высокие результаты. Состоялся настоящий спортивный праздник новых побед и рекордов. На церемонии награждения участники фестиваля демонстрировали свои таланты. В частности, Карина Абидова, серебряный призер конкурса песни, прочла стихотворение Расула Гамзатова «Мой Дагестан», Анжела Магомедова и Татьяна Тимохина – победители конкурса песни о Дагестане исполнили композицию «Махачкала».

Награждали победителей гости фестиваля: заместитель председателя Городского собрания г.Махачкалы Башир Булатов, заместитель главы администрации Советского района Зайнаб Ибрагимова, специалист отдела образования администрации Ленинского района Салимат Алибекова, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района Марина Насуева, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Кировского района Фатима Камаева и другие.

Поздравить победителей и призеров также пришел заслуженный артист Карачаево-Черкесии и Республики Дагестан Султан.

За творческий успех Комитет по спорту, туризму и делам молодежи также отметил Муслимат Магомедову ( номинация «Лучшее стихотворение собственного сочинения») и хор средней школы №6 «Орленок» ( номинация «Лучшее хоровое исполнение песни»).

Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, председатель Дагестанского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Ислам Алиев поздравил участников фестиваля с окончанием соревнований и пожелал больших побед в спорте и в творческих начинаниях.

Айгуль Бекеева

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью