Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Культура и искусство «Комментарии к эпохе выживания»

«Комментарии к эпохе выживания»

2 февраля 2012 года

В Дагестанском книжном издательстве вышла в свет новая книга известного общественного деятеля, политолога и публициста Ильмана Алипулатова «Комментарии к эпохе выживания».

В сборник вошли десятки аналитических статей и выступлений на самые актуальные темы современности, опубликованные в последние годы в газете «Дагестанская правда», а также в ряде общественно-политических федеральных и региональных печатных изданиях и авторской телевизионной программе «Акценты».

Ильман Субханович отстоял собственную независимость, право говорить во весь голос, в том числе и на острые нелицеприятные темы в тревожные для Дагестана годы. Автор размышляет о проблемах свободы слова, самовыражения журналистов, непростого диалога власти и СМИ.

Предисловие к книге написали руководитель Московского бюро по правам человека, член Общественной палаты РФ, лауреат Золотой медали им. Ф. Плевако Александр Брод, доктор политических наук, профессор Абдул-Насир Дибиров и главный редактор газеты «Дагестанская правда» Раджаб Идрисов.

«Ильман Алипулатов наделен щедрым, многосторонним талантом. Он любим и почитаем дагестанцами на протяжении многих лет, потому что размышляет о болевых вопросах региона и вместе с телезрителями и читателями ищет спасительные соломинки решений. Эта книга – голос человека неравнодушного, с обостренным восприятием несправедливости. Статьи, написанные в разные годы, – не лишнее напоминание, в том числе и на примере жизненной позиции самого автора, о том, какой все же талантливый, яркий живет в республике народ, как исстрадался он по мирной жизни, созидательному труду. Как, цепляясь за жизнь, сохраняет свою самобытность», - пишет руководитель Московского бюро по правам человека Александр Брод.

По мнению политолога Абдул-Насира Дибирова, «Ильману Алипулатову в данной работе удалось представить достаточно полно и объективно многие проблемы и болезненные процессы в нашем обществе. По статьям данного сборника можно проследить не только хронику политической жизни республики за последние годы, но и получить целостное представление о том, чем болеет наше общество сегодня, на каких путях идет поиск решений, каковы узловые точки кризиса, поразившего наше общество».

Главный редактор газеты «Дагестанская правда» Раджаб Идрисов пишет: «Его статьи написаны живо и интересно, читаются легко, несмотря на то, что в них обсуждаются серьезные темы. Его визитная карточка – доверительный тон по отношению к читателю, в котором он видит своего собеседника. С ним он всегда на равных, потому что умеет, что мало кому удается, говорить доходчиво, даже о самых сложных проблемах».
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью