Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда

Новая экспозиция

13 марта 2014 года
Новая экспозиция

В Музее истории МВД по РД состоялось открытие выставки «Рукодельницы Министерства». Мероприятие, конечно же, было приурочено к Международному дню 8 Марта.

В открытии выставки приняли участие заместитель министра внутренних дел, полковник внутренней службы Магомед Газимагомедов и начальник Центра информационных технологий связи и защиты информации, подполковник внутренней службы Эдуард Ермаков.

Открывая необычную для силового министерства экспозицию, заместитель министра поблагодарил рукодельниц, которые представили свои работы в музей:

- Получил заряд бодрости, массу положительных эмоций и эстетическое удовольствие от великолепных, жизнеутверждающих и талантливых произведений исскуства. Лишний раз убедился, что нашим милым женщинам под силу любое дело. Вызывает уважение, что, несмотря на нелегкую службу, женщины, у которых много важных дел не только на работе, но и по хозяйству, все же находят силы и время для такого прекрасного хобби.

Магомед Газимагомедович поздравил представительниц прекрасной половины человечества с первым весенним праздником, пожелав быть счастливыми и здоровыми, чтобы творить и дальше на радость другим и получать радость самим.

В экспозицию вошли замечательно выполненные ручные работы. Вниманию посетителей было представлено около пятидесяти вышивок, выполненных в разной технике: шитье бисером, гладью, крестиком, гобелены. Более десятка поделок из пластилина, мягкая игрушка, аппликация.

Посетителями музея в этот предпраздничный день были в основном сотрудницы подразделений министерства. Но и представители сильного пола, также с интересом осмотрели экспозицию.

Гости музея истории МВД после знакомства с подборкой сугубо гражданских экспонатов могли выпить чаю и послушать музыку.

Равнодушных не было. Все с теплотой и восхищением делились своими впечатлениями и эмоциями, вызванными от мастерства рукодельниц министерства. А они были самых разных возрастов и должностей.

Работа выставки продлится до 15 марта. Все желающие могут ее посетить.

Контактный телефон: 99-48-08.

Анжела Мартиросова,
начальник Музея истории МВД по РД

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью