Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Культура и искусство Новый этап фестиваля

Новый этап фестиваля

20 февраля 2014 года
Новый этап фестиваля

Юные художники, фотографы, журналисты, поэты, экологи, историки, творческие организаторы примут участие в конкурсной программе фестиваля, «Детство без границ» охватывающей в этом году 9 направлений деятельности.

Муниципальный этап фестиваля проходит с ноября прошлого года, по его итогам до 25 февраля ГКУ «РДДМОО» будет принимать работы победителей этого этапа.

Организаторами и координаторами республиканского этапа фестиваля выступают «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Комитета по делам молодежи РД и Федерация детских и подростковых организаций «Юность Дагестана».

Целью фестиваля «Детство без границ» является общественная демонстрация возможностей и творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми по развитию программ поддержки талантливых детей и молодежи.

Фестиваль направлен на решение задач по созданию системы конкурсов и акций для развития творческого потенциала ребенка; демонстрации детям и подросткам возможностей творческого общения и сотрудничества детских объединений в общественно – значимой деятельности; вовлечению подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность; систематизацию методик, приемов, форм работы по реализации детских программ и проектов в сфере поддержки талантливых детей и молодежи; привлечению внимания государственных и общественных институтов, средств массовой информации к проблемам поддержки таланта ребенка в мире без границ.

Все победители, призеры, лауреаты фестиваля, их руководители и наставники будут отмечены в зависимости от результатов участия в конкретных конкурсах дипломами фестиваля «Детство без границ», наградами, памятными подарками, а их имена будут опубликованы на официальном сайте организации «Юность Дагестана» и Комитета по делам молодежи РД.

Общие итоги XVI Международного фестиваля «Детство без границ» будут подведены в мае 2014 года, в Москве.

В прошедшем году, в фестивале «Детство без границ» приняли участие более 3000 ребят – активистов и лидеров детских общественных объединений из 34 муниципальных образований Дагестана. Количество работ, представленных на республиканский этап, составило 778. В г.Москву, для участия в финале конкурса была представлена 91 работа.

Конкурсные работы участников фестиваля принимаются по адресу: г.Махачкала, ул.Энгельса 1В, ГКУ «Республиканский дом детских молодежных общественных объединений». Контактный тел.: 63-44-38.

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью