Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Культура и искусство Выставка "Космический Дагестан"!

Выставка "Космический Дагестан"!

17 апреля 2014 года
Выставка "Космический Дагестан"!

В арт-кафе «Лондон» открылась долгожданная фотовыставка мастера пейзажной съемки, молодого, многообещающего и талантливого фотографа Магомеда Шапиева под звучным названием «Космический Дагестан»!

Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно. Организовать биеннале помогла Тиана Холмирзаева – человек с большой творческой, организационной и патриотической одаренностью, профессионал в таких вопросах, более известная богеме как Тиана Фокс. Благодаря ей к организации выставки были привлечены и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г.Махачкалы и региональный совет сторонников Партии «Единая Россия» Организатор мероприятия выявила связующую нить между понятиями: «Как и космос для нас не объят и не опознан до сих пор, так и родной край, к сожалению, многим из нас не до конца знаком и благодаря таким подвижникам как Магомед, мы частично можем соприкоснуться с необъятными богатствами любимого края. Поэтому наверное он и стал одним из первых фотохудожников. Его патриотизм и любовь к пейзажам, является важной составляющей позиционирования бренда Дагестана - как туристического кластера в том числе».

Немного из биографии фотографа: родился Шапиев Магомед Яхьяевич 18 ноября 1992 года в Шамильском районе, в селении Нижний Батлух. «Увлекаться фотографированием начал еще в школе, когда появились телефоны с камерами, - рассказывает сам фотограф, - снимал все на такой аппарат и мне это очень нравилось». На данный момент, Магомед является студентом 4 курса Дагестанского Государственного Технического Университета.

«Свой первый фотоаппарат приобрел в 2012году и фотографировал все подряд. Это мое хобби, я не считаю себя профессионалом», - скромничает Магомед. Но его друзья и поклонники восхищенно говорят о его творчестве. «В этот день я пришла на выставку поддержать своего хорошего друга Магомеда Шапиева. Всегда восхищалась его работами пейзажных съемок. Не побоюсь даже сказать, что он самый лучший в этом жанре фото. Я очень рада, что у нас в Дагестане есть такие творческие, талантливые люди. Хочу ему пожелать дальнейших успехов в работе. И буду с нетерпением ждать его новых выставок, на которые буду приходить сама и приводить своих друзей», - поделилась своими впечатлениями посетительница выставки и одна из друзей молодого фотографа Рая Бийболатова.

В день открытия мероприятия ему была вручена благодарность от лица Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы за активную культурную позицию и вклад в развитие патриотизма среди молодежи с помощью фотоискусства. После этого желающие смогли также принять участие в мастер-классе от Магомеда Шапиева.

Напомним, что выставка продлится до 28 апреля!

Все, кто не успел на ее открытие, у вас еще есть время! По окончании выставки фотоработы будут розданы друзьям и поклонникам творчества молодого фотографа.

Алеся Дибиралиева,
Фото: Абдулнасыр Гурбанов

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью