Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество А ты стал донором?

А ты стал донором?

8 декабря 2011 года
А ты стал донором?

В Махачкале стартовала молодежная добровольческая акция, призванная обратить внимание горожан на острую проблему нехватки донорской крови в учреждениях здравоохранения, приводящей к летальным исходам там, где их могло бы и не быть. Акция «Стань донором» проводилась при содействии Центра развития волонтерства в РД, Комитета по молодежной политике РД, УГИБДД МВД по РД и Республиканской станции переливания крови.

Мероприятие проводили в целях возрождения массового добровольческого донорства, привлечения молодежи к популяризации и формированию позитивного настроя в отношении донорства крови.

«Молодежь нашего региона всегда готова совершать добрые поступки, проводить добровольческие акции, которые будут способствовать взаимодействию молодежных организаций СКФО и появлению новых социальных проектов", – отметила директор Республиканского дома детских общественных объединений Комитета по молодежной политике РД Людмила Трофимова.

Акция прошла в рамках Международного дня волонтера, в ней приняли участие представители студенчества, молодежных общественных организаций, работники УГИБДД МВД по РД и др.

Волонтеры призывали людей, независимо от возраста, пола и вероисповеданий, принять участие в добровольной сдаче крови и пополнить банк Республиканской станции переливания крови.

Сделать доброе дело можно не только в специальные дни акции, но и в любой другой день. На станции переливания крови доноров ждут ежедневно. И как уверяют специалисты, в последнее время дагестанцы гораздо чаще приходят сдавать кровь.
Прошедшая по городу акция повторится уже совсем скоро, уверены ее организаторы, ведь запасы жизненно важных миллилитров должны пополняться как можно чаще.

Карина Агаева

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью