Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество "Дневник. ru"

"Дневник. ru"

20 октября 2011 года
"Дневник. ru"

В  махачкалинские школы  будет внедрена Всероссийская школьная образовательная сеть «Дневник.ру». В Администрации города на семинар-совещании с руководителями школьных учреждений и представителями городского управления образования, систему  презентовал руководитель окружного представительства в ЮФО и СКФО этого образовательного проекта Александр Белоусов.

Цель уникального Интернет-проекта - создание единой образовательной сети для всех участников  программы. Для подключения  к этой системе школам необходимо назначить администратора, который будет подключать новых пользователей и управлять работой школы в «Дневнике». При этом не требуется ни установки программного обеспечения, ни закупки дополнительного оборудования. Работать в «Дневнике» можно с любого компьютера, подключенного к сети интернет.

«Мы создали  инструмент, который  во многом делает процесс управления образованием более оперативным и удобным, позволяя быстро и сразу информировать о текущих изменениях в школе всех участников образовательных процессов», -  отметил  А. Белоусов.

- Внедряемая система позволяет автоматизировать и сделать прозрачными для педагогов и школьных администраторов, а также учеников и их родителей многие образовательные и организационные процессы, связанные с обучением. Кроме того, в системе предусмотрена возможность дистанционного обучения, что позволяет не прерывать образовательный процесс, например, при объявлении карантина в школе, - добавил он.

Несмотря на то, что разработчиком и собственником системы «Дневник.ру» является коммерческая организация, подключение и эксплуатация системы для школ совершенно бесплатны. В настоящее время к ней уже подключено несколько махачкалинских школ.

Внедрение электронных дневников во всех школах и других образовательных учреждениях России планируется сделать обязательным уже к 2012 году.

Рамина Насреддинова
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью