Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество «Дорогами Победы»

«Дорогами Победы»

19 апреля 2012 года
«Дорогами Победы»

Участники международного проекта «Дорогами Победы», посвященного 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и предусматривающего организацию автопробега по территории Украины, Белоруссии и России, побывали в Махачкале.

Участниками автопробега являются Всекрымское движение "Русское Единство", Международный Союз общественных объединений ветеранов "Боевое братство", Всероссийская общественная организация "Молодая Гвардия Единой России".
 Таким образом, данный проект объединил Россию, Украину и Беларусию.

Координатор проекта Анатолий Цуркин рассказал, о том, что он нацелен на сохранение истории о подвиге народов Советского Союза над фашистскими захватчиками. «Встретили нас очень хорошо, в истинных традициях кавказского гостеприимства», - сказал он.

В возложении венков также приняли участие: заместитель главы г.Махачкалы Ольга Портнягина, начальник Управления соц. защиты Г. Билалов, генерал в отставке Омар Муртазалиев, руководитель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Ислам Казбекович Алиев, начальник Управления культуры Фарад Абалаев.

Так же участие в митинге приняли воспитанники Дагестанского кадетского корпуса, спортивных школ и общеобразовательных учреждений города, дети из детского садика №33 в национальных костюмах.

У памятника было развернуто полотнище знамени Победы, которое участники проекта провезли по всем городам, через которые проходил их маршрут.

Анатолий Цуркин поблагодарил всех организаторов и выразил отдельную благодарность главе Республики Дагестан за теплый прием.

Участник автопробега - уроженец Дербента Рустам Измайлов, представитель МГЕР Москвы, также поблагодарил всех за участие.

После возложения венков участники автопробега направились на прием к главе города Саиду Джапаровичу Амирову. Он отметил важность проекта в возрождении чувства патриотизма и сохранении истории о героях Великой Отечественной войны, а также пожелал всем участникам проекта дальнейших успехов.  Глава города вручил гостям книгу «События и политика», автором которой является сам.

После он предоставил слово председателю Совета ветеранов Махачкалы Ибрагиму Гаджиевичу Далгатову и председателю фонда «Победа» Омару Муртазалиевичу Муртазалиеву.

Приглашенные на встречу ветераны ВОВ также выступили и поделились  с присутствовавшими своими воспоминаниями о фронтовых годах.

Координатор проекта вручили главе города вымпел с символикой Международного проекта «Дорогами победы».
По окончании встречи гости направились в гимназию №35 поселка Ленинкент. Их встретили учащиеся в национальных костюмах, были показаны хореографические номера.

К концу дня Махачкала попрощалась с гостями. Автопробег направился в Астрахань.

Мурад Магомедов,
фото Зайнаб Алимирзаевой

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью