Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество ДОСААФ - защитникам Отечества

ДОСААФ - защитникам Отечества

3 октября 2013 года
ДОСААФ - защитникам Отечества

Дагестанское региональное отделение ДОСААФ России провело республиканский учебно-методический сбор руководящего и обучающего состава подведомственных образовательных и спортивно-технических учреждений, осуществляющих подготовку специалистов по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил страны.

Сбор прошел на базе Махачкалинской объединенной технической школы ДОСААФ. В нем приняли участие начальник 2-го отдела Правительства РД С.К.Сулейманов, представители  Минобрнауки, Комитета по делам молодежи, Военного комиссариата, ГИБДД и ВАИ РД.

Собрание открыл и выступил с докладом «Об итогах подготовки граждан для Вооруженных сил Российской Федерации по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях  ДОСААФ России в 2012-2013 учебном году и задачах на новый 2013-2014 учебный год» председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан Шамиль Алиев.

Он отметил, что, несмотря на определенные трудности, образовательные учреждения - автошколы Дагестанской Оборонной организации за отчетный период справились с плановыми заданиями государственного заказа по подготовке призывной молодежи по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил России.

Выполнению планов способствовала успешная работа по наращиванию и совершенствованию учебно-материальной базы учебных организаций. Приобретены и внедрены в учебный процесс компьютерные автомобильные тренажеры для практического обучения вождению курсантов, компьютерные мультимедийные программы «Автополюс-Медиа» для изучения правил дорожного движения. Также одновременно наряду с военно-профессиональным обучением педагогические коллективы школ занимаются формированием у будущих защитников Отечества высоких морально-нравственных качеств. Работа по воспитанию патриотов проводится в рамках Республиканской целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Республики Дагестан в 2011-2015 годы».

Учреждения ДОСААФ все делают, чтобы на службу в армию молодой человек уходил бы физически здоровым, подготовленным по военно-учетной специальности и с глубоким пониманием своей ответственности перед Родиной.
В заключение Шамиль Алиев подчеркнул, что ДОСААФ республики расчитывает на конструктивную работу со всеми заинтересованными организациями для того, чтобы подготовка молодежи к военной службе была эффективной, что будет способствовать полному и качественному укомплектованию ВС РФ.

Он огласил присутствующим приказ о награждении Дагестанского регионального отделения ДОСААФ Российским государственным историко-культурным центром при Правительстве РФ Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», что говорит о заслуженном признании возрастающего авторитета Дагестанской Оборонной организации.

Выступавшие представители министерств и ведомств рассмотрели актуальные вопросы по дальнейшему совершенствованию работы школ по подготовке призывной молодежи к службе в армии.

Далее с участниками сбора были проведены лабораторно-практические показные занятия по техническому обслуживанию автомобилей, правилам дорожного движения, военно-патриотическому воспитанию и др.

Сбор показал, что Региональное отделение ДОСААФ России будет и впредь наращивать усилия в работе по качественному совершенствованию подготовки по военно-учетным специальностям и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Константин Борчалинский

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью