Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество К Дню защитника Отечества

К Дню защитника Отечества

30 января 2014 года

В соответствии с утвержденной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» и соответствующим распоряжением ЦС ДОСААФ России, 23 января был дан старт традиционному Всероссийскому месячнику оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества, а также 25-летию завершения вывода советских войск из Афганистана.

23 января не случайно выбрано днем начала месячника. Именно в этот день в 1927 году была образована Оборонная общественная организация ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России.

Целью месячника является усиление работы по военно-патриотическому воспитанию граждан, особенно молодежи, подготовки ее к службе в Вооруженных Силах РФ и трудовой деятельности.

Председатель Дагестанского регионального отделения ДОСААФ Шамиль Алиев также обязал все подведомственные структурные подразделения, образовательные и спортивные организации:

- включить в программу месячника мероприятия, направленные на сохранение и развитие лучших традиций ДОСААФ России, пропаганду привлекательности и престижности военно-учетной специальности, которую можно получить в образовательных учреждениях – автошколах ДОСААФ.

- провести: уроки мужества, экскурсии в музеи и комнаты боевой и трудовой славы, торжественные линейки, митинги у памятников воинам Великой Отечественной войны, участникам локальных военных конфликтов и боевых действий.

Кроме того пройдут и массовые военно-патриотические акции и спортивные мероприятия: военизированные эстафеты, соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта и сдача норм комплекса ГТО.

Все эти мероприятия будут проводится в тесном взаимодействии с администрациями городов и районов, военными комиссариатами, молодежными, спортивными, ветеранскими и общественными организациями.

Завершится месячник республиканским Уроком мужества, посвященным Дню защитника Отечества, на котором с курсантами и учащимися подведомственных школ встретятся ветераны Великой Отечественной войны, ДОСААФ, участники Афганских событий, локальных военных конфликтов и боевых действий, которые расскажут молодежи о том, какой ценой нашей стране далась Победа, о героях-земляках, и о тех, кто мужественно исполнял интернациональный долг.

Константин Борчалинский

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью