Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Кадрам – особое внимание

Кадрам – особое внимание

3 октября 2013 года
Кадрам – особое внимание

В Дагестанском государственном техническом университете прошел второй этап отбора кандидатов, допущенных к участию в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров Республики Дагестан.

К претендентам на руководящие должности с напутствием обратился Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, который является также председателем Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров республики. Он подчеркнул особую важность проводимого мероприятия, которое стало возможным благодаря новой кадровой политике Президента республики Рамазана Абдулатипова, направленной на обновление управленческого аппарата, изменение системы подбора кадров, создание стимула для профессионального роста специалистов, особенно молодежи, которая готова прийти на государственную службу.

Особое внимание Гамидов обратил на необходимость сделать значительный рывок в экономическом и социальном развитии республики, который невозможен без пополнения кадрового резерва из числа высококвалифицированных и эффективно работающих специалистов, без совершенствования системы конкурсного отбора на государственную службу.

Перед участниками конкурса выступил также начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Юрий Левицкий. Он выразил надежду, что опыт, знания и желание конкурсантов участвовать в обновлении республики будут способствовать повышению деловой и профессиональной активности дагестанцев, поскольку поставленная Рамазаном Абдулатиповым задача вернуть доверие народа к власти является не декларацией, а глубоко продуманной и обоснованной программой действий.

Ректор Дагестанского государственного технического университета, доктор технических наук, профессор, член Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров республики Тагир Исмаилов отметил важность и значительность данного этапа конкурса и пожелал конкурсантам успешно справиться с заданием.

Претендентам было предложено изложить в письменной форме приоритетные задачи, предполагаемые кандидатом к реализации в случае занятия им соответствующей должности. Итоги конкурса будут оцениваться Комиссией по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Дагестан.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью