Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Капля надежды

Капля надежды

7 ноября 2013 года
Капля надежды

На Республиканской станции переливания крови состоялась донорская акция «Капля надежды» в рамках республиканской акции «Осенний марафон добрых дел». Организаторами акции выступили Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений и Служба крови.

Осенний солнечный день стал чуточку теплее и добрее благодаря студентам и волонтерам добровольческих отрядов республики, которые с радостью откликнулись на предложение проведения данной акции и пришли на станцию переливания крови для выполнения этой благородной миссии. Те волонтеры, которые уже не в первый раз делятся частичкой себя, рассказали новичкам о пользе донорства крови и ее компонентов.

Как признались сами участники, они очень горды тем, что их кровь поможет сохранить жизнь и здоровье многим людям.

«В подобной акции мы принимаем участие первый раз. Совсем не страшно и очень интересно. А еще хочется помочь людям. О «Капле надежды» мы узнали в Центре развития добровольческих инициатив. Это здорово, что есть люди, которым не все безразлично. Эта акция для нас только начало на пути свершения добрых дел. И в дальнейшем мы постараемся принимать участие во всех подобных мероприятиях», - поделился с нами волонтер Мажид Рамазанов из ДГУ.

Важно отметить, что безвозмездная сдача крови очень сильно поддерживается молодежью нашей республики, поскольку она осознает важность донорства. В активе «РДДМОО» и Службы крови есть постоянные волонтеры и студенты-доноры, которые сдают кровь и плазму регулярно. Акция «Капля надежды» позволит пополнить банк здоровой качественной кровью: более 100 доноров - это около 40 литров крови.

Желание стать участниками добровольческих мероприятий уже выразили учащиеся и студенты образовательных учреждений, представители органов по делам молодежи городов и районов республики, активисты и лидеры волонтерских объединений.

К участию в мероприятиях осеннего марафона добрых дел также приглашаются частные лица, инициативные группы граждан, некоммерческие организации (государственные и муниципальные учреждения, общественные и религиозные объединения, фонды, некоммерческие партнерства), коммерческие организации, региональные и местные средства массовой информации.

Подробную информацию о предстоящих мероприятиях марафона можно узнать по тел.: (8722) 63-44-38, на официальном сайте Комитета по делам молодежи РД, www.fdpord.ru, или по адресу: г.Махачкала, ул.Энгельса, 1 «в», 3 этаж.

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью