Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Контроль за экологией в Дагестане

Контроль за экологией в Дагестане

17 октября 2013 года
Контроль за экологией в Дагестане

В Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии Минюста России состоялось награждение участников Всероссийской акции «Сделаем вместе», которую провели в Дагестане в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

В церемонии награждения участвовали ректор академии Багавдин Магомедов, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Дагестану Хасайбат Валиева, заместители министра природных ресурсов и экологии Лейла Багандова, Артур Шарипов. Также присутствовали гости – председатель Всероссийского экологического движения «Зеленая Россия» Константин Курченков, руководитель исполкома общественного экологического контроля России Владислав Масленников, руководитель аппарата общественного экологического контроля «Зеленая Россия», вице-президент международного экологического движения «Живая природа» Жанна Плотникова, председатель Краснодарской краевой общественной организации «Экологическое содружество» Светлана Штерн и ее заместитель, юрист данной организации Артем Лукьянов.

Открывая церемонию награждения, Хасайбат Валиева отметила: «Работа общественных экологических движений и Российского экологического фонда «ТЕХЭКО» направлена на улучшение экологического состояния российских городов и регионов в рамках проведения «Года охраны окружающей среды» и имеет широкую поддержку и признание представителей различных политических партий, некоммерческих и общественных организаций, представителей бизнеса и СМИ. Региональные филиалы и команды сформированы во всех федеральных округах страны. Представители движения работают во всех субъектах Федерации. В этом году к участию в акции присоединилась и Республика Дагестан».

Председателем Наблюдательного совета движения является депутат Госдумы РФ, член комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Далее Валиева представила гостей, которые в своих выступлениях отметили большую работу участников акции. Они выразили надежду, что такие мероприятия будут проходить на территории России ежегодно с еще большим количеством участников.

Активистам природоохранной деятельности были вручены кубки и благодарственные письма от руководства движения «Сделаем вместе».

В числе награжденных Багавдин Магомедов, Хасайбат Валиева, Лейла Багандова, Артур Шарипов, директор школы-интерната №4 для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей Магомед Магомедов и другие.

В завершение встречи Хасайбат Валиевна от лица присутствующих поблагодарила Северо-Кавказский филиал РПА Минюста России за гостеприимство и, конечно же, за их активное участие во всех экологических мероприятиях в республике.

Отметим, что массовые субботники проходили на всей территории республики с 14 по 21 сентября. Активисты убирали мусор с побережья Каспийского моря, в прибрежной зоне озера Ак-Гель, в поселках Семендер, Новый Хушет, а также в районе Вузовского озера.

Цель акции, по словам организаторов, - сделать Россию чище и обратить внимание на системные проблемы в сфере обращения с отходами.

Рамина Насреддинова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью