Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Лето в лагере

Лето в лагере

20 июня 2013 года
Лето в лагере

Более шестисот махачкалинских детей поехали в оздоровительные лагеря шести районов Дагестана: Шамильского, Кайтагского, Буйнакского, Унцукульского, Гергебильского, Гунибского.

Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы организовал все условия для успешной поездки детей до места назначения. Вместе с ребятишками поехали специалисты Комитета, медицинские и социальные работники в сопровождении полицейских.

Как сообщила ведущий специалист Румина Бармо, этим летом в загородных лагерях отдохнут более двух тысяч детей. Длительность смены во всех лагерях составляет 21 день. Всего за лето будет организовано по две смены в каждом лагере. На данный момент все отряды полностью укомплектованы. Количество отдыхающих в этих лагерях в первую смену составило более 600 человек.

По словам начальника отдела по работе с молодежью Гергебильского района Магомеда Арбулиева в целях оздоровления и обеспечения полноценного отдыха детей и подростков обеспечена рациональная организация режима дня:

- оптимальное чередование всех видов деятельности с учетом возраста, пола, состояния здоровья и функциональных возможностей детей;

- максимальное пребывание детей на свежем воздухе и использование естественных факторов природы;

- проведение оздоровительных, физкультурных, культурных мероприятий;

- полноценное питание.

«Стоит отметить высокий уровень организации отправки наших детей в загородные лагеря. Хочу выразить благодарность от имени родителей Комитету по спорту, туризму и делам молодежи города за то, что они своевременно информируют население о летней оздоровительной кампании и со всей ответственностью относятся к своей работе», - отметила родительница одного из мальчиков, отправляющихся в лагерь.

Сами ребята с нетерпением ждали отправки, многие из них едут в загородные лагеря не в первый раз, а для кого-то поездка станет приятным открытием этого лета.

В любом случае – старт летней оздоровительной кампании – 2013 в городе Махачкале дан!

Зайнаб Алимирзаева
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью