Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Любите и цените старших

Любите и цените старших

19 сентября 2013 года
Любите и цените старших

Министерство труда и социального развития Дагестана и Совет регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов обращаются к руководителям министерств и ведомств, главам муниципалитетов, руководителям учреждений, организаций, предприятий, к предпринимателям и религиозным деятелям республики с просьбой провести в рамках декады с 1 по 10 октября благотворительные акции по оказанию материальной, социально-бытовой и другой необходимой помощи нуждающимся гражданам пожилого возраста.

«Приближается 1 октября – День пожилых людей, который отмечается по всей стране. Этот день дает нам возможность не только выразить слова огромной признательности героическому старшему поколению, но и проявить искреннее внимание к нему. Граждане пожилого возраста, в первую очередь ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, играют особую роль в жизни общества. За плечами пожилых людей – ратный подвиг в годы Великой Отечественной войны, восстановление разрушенного хозяйства, строительство новых промышленных предприятий, заслуги в трудовых делах, воспитании молодого поколения.

В Дагестане уделялось и уделяется особое внимание проблемам пожилых людей, принимаются меры по улучшению их материального положения, повышению качества их жизни, улучшению социального положения в современных условиях.
Приуроченные к этой дате мероприятия должны свидетельствовать о слаженной совместной деятельности органов социальной защиты населения, здравоохранения, общественных объединений, религиозных и благотворительных организаций, коллективов, предприятий, учреждений по оказанию необходимой поддержки пожилым людям. Ваши щедрость и милосердие будут восприняты пожилыми людьми как благодарность и признательность за ратные подвиги, ударный труд во имя Родины, как сопричастность к их нуждам.

Мы уверены – пожилые люди будут окружены вниманием и поддержкой, что позволит сократить разрыв между обязательствами и реальными возможностями государства по обеспечению законных интересов граждан пожилого возраста», – говорится в обращении.

Международный день пожилых людей учрежден 14 декабря 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью