Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Люди мирной профессии

Люди мирной профессии

15 августа 2013 года
Люди мирной профессии

В актовом зале городской Администрации в торжественной обстановке поздравили строителей и других представителей этой мирной и созидательной отрасли с профессиональным праздником - Днем строителя. Участие в встрече приняли заместитель председателя Городского собрания депутатов Башир Булатов, и.о. заместителя главы Администрации Махачкалы Ширухан Гаджимурадов, начальник Управления архитектуры и градостроительства столицы Руслан Умалатов, начальник УЖКХ города Абдулмуслим Бакаев и другие.

Обращаясь к участникам встречи, Булатов сказал: «Труд строителей всегда пользовался заслуженным уважением в обществе, а стройиндустрия является важнейшей составной частью национальной экономики. Благодаря труду строителей Махачкала растет и благоустраивается, воздвигаются новые современные здания, реконструируются улицы, проспекты, парки и скверы.

Мы, жители столицы, хотим видеть свой город красивым, уютным и удобным для проживания. Все это во многом зависит и от вас, строителей, от вашего профессионализма, качества возводимых объектов».

В прошлом году были проведены большие работы по строительству и вводу в эксплуатацию объектов инфраструктуры, производственных площадей и жилья. По данным Росстат, в 2012 году в городе Махачкале введено в строй более 560 тысяч квадратных метров жилья.

«Технология строительства постоянно развивается и совершенствуется, позволяя реализовывать самые смелые замыслы архитекторов. Я уверен, что и в дальнейшем наши строители, используя богатый профессиональный опыт, будут высоко держать марку качества, улучшать дизайн и эстетику возводимых объектов», - заметил Башир Булатович. Он также сердечно поздравил всех строителей с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья, благополучия, успехов в жизни и работе.

Ширухан Гаджимурадов также поздравил строителей и подчеркнул: «Вот уже много лет мы отмечаем этот праздник. Впервые в нашей стране его начали отмечать 12 августа 1956 года. Вместе с нами этот праздник отмечают и республики бывшего Советского Союза: Армения, Киргизстан и Украина. В наше время в России, особенно в Дагестане, этот вид деятельности необходим, и мы видим это ежедневно, когда выходим в город, и, самое главное, видят наши гости. Профессия строителя была востребована во все времена. Жители города стали жить лучше, они хотят качественное жилье, которое соответствует всем современным стандартам. И в этом им оказывают большую помощь наши строители».
Также с поздравлениями в адрес строителей выступили Руслан Умалатов, Абдулмуслим Бакаев и другие.

За особо плодотворный труд отдельных представителей отрасли строительства, среди которых были и сварщики, и водители, и бухгалтеры строительных организаций, наградили Почетными грамотами, именными часами и поощрили денежными премиями.

Лейла Магомедова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью