Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество "Мы за здоровый образ жизни"

"Мы за здоровый образ жизни"

30 мая 2013 года
"Мы за здоровый образ жизни"

В Администрации Махачкалы состоялось подведение итогов городского конкурса «Мы за здоровый образ жизни». В нем участвовало свыше 300 учащихся из 18 городских школ, финалистами стали более 40.

Организатором мероприятия выступило Махачкалинское городское Собрание депутатов. Конкурс проходил с февраля по май 2013г. по следующим номинациям: фото и видеоролики, рисунки и плакаты, стихи и слоганы.

В подведении итогов участвовали Председатель Собрания Магомед Магомедрасулов, его 1-й заместитель, Адильбек Мурзаев, участник ВОВ Магомед Шахгусейнов, начальник Управления образования Кубзар Гуруев, члены Общественного совета города, депутаты и работники аппарата городского Собрания.

Как отметила председатель комитета МГС по науке, образованию, здравоохранению и культуре Рабият Азизханова, целью и задачами конкурса являлось формирование у детей, подростков и молодежи активной жизненной позиции, пропаганда и формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности школьников.

От имени главы столицы Саида Амирова и депутатов городского Собрания ребят поздравил Магомед Магомедрасулов.
Далее выступил победитель первенства Европы и мира, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах 2004г. Магомед Ибрагимов. «Спорт, как вам известно, это здоровый образ жизни и профилактика таких негативных явлений, как наркомания, алкоголизм. Занимайтесь спортом и поддерживайте форму! Мы все должны беречь здоровье», - заметил он.
Ветеран ВОВ Магомед Шахгусейнов в своем выступлении подчеркнул, что педагоги делают все, дабы воспитать учащихся школ в рамках традиций Дагестана, привить им уважение к старшим и любовь к Родине. «Согласен, что не каждый может стать чемпионом мира, но стремиться к этому надо. Не ленитесь, дорогие, заниматься спортом», - отметил он.

1-й заместитель председателя МГС Адильбек Мурзаев поздравил всех с этим знаменательным событием и сказал, что в конкурсе с удовольствием участвовали самые лучшие ученики городских школ. Он отметил самую активную школу, представившую большинство работ, - № 43, также отличились школа №15, лицей №52 и гимназии №№ 4, 7.

Победителям вручили электронные книги, планшеты, фотоаппараты, а самой активной поселковой школе пос. Сулак – телевизор. Наградили и самого активного юного участника - Арсланали Омарова, ученика 1 класса гимназии №1.

Детям была показана культурная программа, вариацию «Океан и жемчужины» исполнила солистка ансамбля «Дети Кавказа» Асият Хайбулаева. Также ребят пришла поздравить народная артистка Дагестана Джамиля Гамзатова, а артист из цирка Никулина показал много интересных фокусов.

Рамина Насреддинова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью