Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество На благо людям

На благо людям

7 июня 2012 года
На благо людям

На днях в Хасавюртовском отделении срочного социального обслуживания Центра социальной помощи семье и детям состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, которое совпало со знаменательным событием – 10-летием существования Центра. На мероприятие были приглашены начальник пенсионного фонда Патимат Абдурахманова, начальник УСЗН Атикат Азаматова, председатель Женского совета Хасавюртовского района Асият Меджидова, а также семьи из сел Хасавюртовского района. Сначала состоялось открытие праздника, после которого дали слово выступающим. Первым выступила директор Центра Нурпат Мусаева, которая поприветствовала и поздравила всех присутствующих с праздником и зачитала поздравительное письмо от министра труда и социального развития РД Исмаила Эффендиева.

В своем выступлении директор вкратце рассказала о работе учреждения.

Центр социальной помощи семье и детям создан для оказания гражданам, вне зависимости от возраста, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.

Срочное социальное обслуживание осуществляет выделение нуждающимся одежды, обуви и других предметов первой необходимости, оказывает материальную, юридическую и психологическую помощь, содействует в получении временного жилищного помещения и многое другое. Более того, в отделении организован благотворительный вещевой фонд, который оказывает возможную натуральную помощь лицам, особо нуждающимся и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь организуется сбор вещей от граждан, так же привлекаются средства спонсоров для проведения  различных благотворительных мероприятий.

По словам Нурпат Мусаевой, уже традицией Центра стало торжественное празднование всех знаменательных праздников: «8 марта», « День защиты детей», «День матери», «День семьи», «Новогодняя елка» с приглашением социально незащищенных слоев населения. В своем выступлении директор особо отметила помощь пенсионных работников во главе с Патимат Абдурахмановой, а также работников управления социальной защиты населения района для получения информации, касающейся жизни людей.

В своей деятельности отделение сотрудничает с различными государственными учреждениями, общественными, благотворительными, религиозными организациями и объединениями, фондами, а также с отдельными гражданами.

В конце выступления директор Центра сердечно поблагодарила спонсоров мероприятия - начальника управления ОПФР РД по Хасавюртовскому району Патимат Абдурахманову, начальника абонентской службы Райгаз Салимбека Конакбиева.

Далее выступил детский коллектив с культурной программой. Гости мероприятия выступили со словами приветствия в адрес собравшихся.

В конце встречи дети, принимавшие участие в мероприятии, и присутствующие семьи были награждены подарками.

Марьям Магомедова

 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью