Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество "Надежда" может стать лучшим лагерем

"Надежда" может стать лучшим лагерем

15 августа 2013 года
"Надежда" может стать лучшим лагерем

Комитет по делам молодежи Республики Дагестан в этом году проводит уже пятый Республиканский смотр-конкурс «Лучший лагерь Дагестана». В начале августа один из лагерей-участников, профильный экологический лагерь «Надежда», посетила конкурсная делегация во главе с заместителем руководителя отдела Комитета Людмилой Меликовой. Также с работой лагеря ознакомилась методист министерства образования республики Джамиля Атаева.

Заявки на участие в этом году подали более 37 лагерей республики. Меликова проинформировала, что конкурс уже подходит к концу и итоги будут объявлены 28 августа. Лагерь «Надежда» подал заявки на номинации «Педагогическая команда», «Методическое обеспечение» и «Дополнительное образование детского оздоровительного лагеря».

Директор лагеря Магомед Багомаев и руководитель педагогического отряда лагеря, методист Дома детского творчества Каспийска Ольга Мусанабиева представили большое портфолио – отчет проводимых в лагере мероприятий. Несмотря на то, что лагерь начал функционировать в этом году, он успел зарекомендовать себя как образцовый. В этом, по признанию Меликовой, за год работы можно было убедиться не раз. В условиях лагеря организованы все ведущие виды деятельности: познавательная, спортивная, эстетическая, художественно-творческая. В лагере функционирует более 19 кружков дополнительного образования.

Досуг отдыхающих в лагере детей организовывает и разрабатывает педагогический отряд «Мы», сформированный из молодых людей, студентов республиканских вузов. Одной из важных черт педагогической команды лагеря «Надежда» является уважение к личности ребенка, к его внутреннему миру. Ребята уделяют внимание каждому ребенку, стараясь дать ему новые знания. Старший вожатый отряда, студентка 4 курса ДГИНХ Патя Махадибирова рассказывает, что работать с детьми в лагерях очень интересно. Она уже второй год работает вожатой, а в этом году ей посчастливилось возглавлять отряд.

Педагогический отряд представил свою концертную программу, где активное участие принимали дети. Каждый из тридцати участников отряда передает им свои навыки и умения на специально организованных мастер-классах. Что касается методического обеспечения, то в три смены была адаптирована экологическая программа.

Со словами приветствия и благодарности за хорошее выступление к присутствующим обратилась Людмила Меликова, которая отметила, что само название отряда «Мы» предполагает, что мы все с вами.

Амина Магомедова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью