Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Никто не забыт, ничто не забыто!

Никто не забыт, ничто не забыто!

9 мая 2013 года
Никто не забыт, ничто не забыто!

Накануне Дня Победы в школе № 48 поселка Новый Кяхулай состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны Сантуевым Алексеем Рамазановичем, Убрынским Мансуром Магомедовичем, Хрисановым Виктором Михайловичем, Букатовым Михаилом Контантиновичем.

В мероприятии также участвовали заместитель председателя Махачкалинского городского собрания депутатов Адильбек Мурзаев, начальник Управления образования города Кубзар Гуруев, начальник Управления культуры города  Фарид Абалаев,  председатель Совета ветеранов Ленинского района  Басират Алиева и депутаты Махачкалинского городского собрания.

С приветственным словом к ветеранам обратился Адильбек Мурзаев. Он поздравил всех с Днем Победы. «После того, как коварная Германия напала на Советский Союз, вы - наши дорогие ветераны,  достойно отстояли свою Родину, подарив счастье свободы всему советскому народу». 

Выступили и ветераны: Алексей Сантуев, Мансур Убрынский, которые  отметили, что такой страшной войны мир еще не видел, но все ж нам удалось одержать победу в ней. И за счастливую жизнь нынешнего поколения свои жизни отдали миллионы солдат.

Виктор Хрисанов обращаясь к ученикам школы, отметил, что 1418 дней не умолкали звуки оружия. «Я прошел путь от Сталинграда до Берлина. Фашистская Германия была не одна, ее поддерживали страны Европе и Азии. Но, не смотря на это, мы выполняли свои военные обязанности, которые возложил на нас советский народ. Спасибо президенту республики и  администрации города за все то, что они сделали для нас».  Он также поблагодарил организаторов за встречу и напомнил молодежи, что именно на них ложится строительство нового общества республики и страны. «Надеюсь, что вы оправдаете доверие ветеранов к вам», - дополнил он.

О том, что Победа в Великой Отечественной – это величайшая победа добра над злом сказал начальник Управления образования города Кубзар Гуруев. «68 лет Победе советского народа отмечаем мы с вами. У нас есть возможность созерцать, кланяться тем, кто ковал эту победу. 274 миллионов наших граждан отдали жизни, чтобы победить в этой кровожадной войне. Фашисты стремились любыми способами завоевать нашу страну, поработить народ, но этого не случилось благодаря нашим солдатам, которые  не щадили своих жизней, чтобы победить. Мы с вами должны помнить это и хранить традиции, которые пропагандировали наши отцы и деды. Ветеранов с каждым годом все меньше и меньше. Но они должны знать,  что подрастающее поколение всегда будет помнить об этом событии». 

Учащиеся школы подготовили для ветеранов концерт: исполнили песню «Журавли», а воспитанники школы искусств №8 подготовили танцевальную программу.

Лейла Магомедова


 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью