Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество О летнем отдыхе – зимой

О летнем отдыхе – зимой

9 февраля 2012 года
О летнем отдыхе – зимой

В Республиканской Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова состоялось совещание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2012 году с директорами детских оздоровительных лагерей и руководителями комитетов и отделов по делам молодежи городов и районов.

В совещании приняли участие представители Комитета по молодежной политике РД, министерств образования и науки, здравоохранения, труда и социального развития, Агентства по туризму РД, Роспотребнадзора, Государственного управления МЧС Российской Федерации по РД, Министерства спорта и физической культуры РД.

Открыл совещание председатель Комитета по молодежной политике Республики Дагестан Заур Кахриманов. Он  отметил, что с каждым годом к оздоровительной кампании  предъявляется  больше требований. «Надо своевременно начать работу, связанную с оздоровительной кампанией, так как в 2011 году на подобных совещаниях с республиканской межведомственной комиссией было обнаружено много нарушений. Присутствующие знают, что у некоторых лагерей  мы забрали средства в связи с тем, что оздоровительная кампания 2011 года была у них с большими  нарушениями. В этом году мы собираемся взять всю ситуацию под контроль. Мы составим ревизионную рабочую группу, которая будет выезжать на места, более детально проверять подготовку к  детской оздоровительной кампании».

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения детских оздоровительных учреждений квалифицированным медицинским и педагогическим персоналом, санитарно-эпидемиологического благополучия и комплексной безопасности, включения в реестр вышеуказанных учреждений и другие вопросы по организации отдыха, оздоровления детей, подростков и молодежи. В соответствии с распоряжением  Правительства Российской Федерации  были внесены некоторые изменения в перечне видов деятельности в сфере здравоохранения, образования.

По словам Заура Кахриманова, большая заслуга директоров детских оздоровительных лагерей в том, что в течение 2010 - 2011 гг. не произошло никаких чрезвычайных ситуаций как во время отдыха, так и во время перевозок детей. Подводя итоги совещания, председатель Комитета по молодежной политике РД напомнил, что срок поступления документов - до пятнадцатого февраля, и потребовал, чтобы весь пакет документов был предоставлен своевременно.

Камилла Ханмагомедова,
фото: Карина Агаева

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью